Нет кофеину и мясу: 7 запретов для беременных женщин

Нет кофеину и мясу: 7 запретов для беременных женщин

Беременные женщины должны следовать общим рекомендациям своего лечащего врача. Но есть такие моменты, о которых не все помнят. Например, запреты. Какие они для девушек в положении – разберём в материале.

Кофеин

Уровень активности и энергии при беременности может снизиться.

А ведь кофе может взбодрить. В кофеине нет ничего страшного, но его количество стоит ограничить. По данным Американской Ассоциации, пить можно не больше 200 миллиграммов кофеина в день беременным женщинам.

Мясные нарезки и хот-доги

Беременным женщинам лучше исключить из рациона холодные мясные нарезки, хот-доги. Все они могут быть с бактериями рода листерии, которые являются возбудителями листериоза. Беременные могут быть подвержены такому заболеванию, что может сказаться на здоровье будущего малыша.

Отбеливание зубов

Хочется красивую белоснежную улыбку? Но, к сожалению, для беременных женщин отбеливание зубов под запретом. Даже простая домашняя процедура может иметь массу противопоказаний. Наиболее часто в средствах для отбеливания применяется перекись водорода, которая не безопасна ни для беременной, ни для плода. Редко когда подобная процедура может обойтись без последствий.

Кошачий лоток

Беременным женщинам не советуют убирать лоток для животного. Токсикоз играет в этом вопросе немаловажную роль. Любой неприятный запах может вызвать тошноту и рвоту. Но причина такого запрета глубже: кошачьи фекалии кишат паразитами. Они могут стать причиной развития инфекции под названием токсоплазмоз. А это может стать фактором развития у ребёнка слепоты, внутричерепного давления, эпилепсии.

Таблетки без рецепта

На первый взгляд эти препараты совершенно безопасны. Их отпускают без рецепта врача. Например, ибупрофен, анальгин и так далее. Но для беременной женщины они тоже под запретом. Всё дело в том, что вещества, входящие в состав таких таблеток, могут навредить ребёнку. Риск врождённых дефектов может увеличиться.

Уколы красоты

На время беременной женщине лучше забыть о ботоксе и других уколах красоты. Это не самый лучший выбор для тех, кто хочет сохранить красоту и здоровье ребёнка одновременно. Врачи не советуют делать подобные процедуры из-за опасности токсинов, которые входят в эти средства.

Автозагар

Это ещё один запрет для беременных женщин. Лучше всего избегать средств в виде аэрозолей, так как влияние паров на здоровье матери и её ребёнка не изучен. Предполагается, что попадание паров может нести вред плоду. Лучше не рисковать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: