Негативное влияние мобильного телефона на здоровье детей

Негативное влияние мобильного телефона на здоровье детей

За последние 10 лет увеличилось наполовину число детей, заболевших раком головного мозга. В качестве одной из причин выделяют пристрастие к мобильным телефонам.

Статистика говорит о том, что у каждого 3 ребенка есть мобильник. Однако врачи советуют применять телефон только при крайней необходимости, так как радиационные волны опасны для детского здоровья. Исследования показали, что мозг ребенка впитывает в 3 раза больше излучений, чем мозг взрослого человека. Кроме того, радиационное излучение влияет на организм животных, в результате чего могут появиться глисты у кошек.

Международным агентством раковых исследований были опубликованы анализы десятков научных изданий, которые выявили прямую связь между применением мобильного телефона и возникновением рака. Несмотря на то, что исследования проводились с участием взрослых людей, не исключается подобное влияние на детский организм, но в большей степени. Это объясняется следующими причинами:

Мозговая ткань ребенка имеет большую проводимость по сравнению с мозговой тканью взрослого человека. Черепные кости ребенка более тонкие, чем кости взрослых людей. Радиационным волнам легче проникнуть в меньший по размерам и твердости мозг ребенка. Таким образом, дети подвержены более длительному излучению от мобильного телефона, так как применяют его с ранних детских лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: