Не знавшая о беременности студентка очнулась после комы матерью

Не знавшая о беременности студентка очнулась после комы матерью

Необычный случай британской студентки Эбони Стивенсон из города Олдем описан в издании Manchester Evening News. Эта девушка попала в больницу с приступом сильнейшей головной боли и была введена врачами в медикаментозную кому, после которой она очнулась матерью. О своей беременности студентка не подозревала, у нее была обнаружена аномалия в развитии матки.

В один из вечеров 18-летняя Эбони почувствовала себя очень плохо из-за сильнейшего приступа головной боли. Девушка не помнит, как у нее случился припадок. Ее мать вызвала скорую.

Медики, приехавшие на вызов, первым делом поинтересовались, не беременна ли девушка. Мать Эбони ответила, что это невозможно, но как раз в тот момент у студентки прямо на глазах начал увеличиваться живот. Девушку экстренно госпитализировали и ввели в медикаментозную кому. После этого было выполнено кесарево сечение, на свет появилась девочка.

«Это прозвучит ужасно, но, когда мне положили ребенка на грудь, я попросила его унести, так как была в шоке и решила, что меня с кем-то перепутали», — рассказала британка о своей первой встрече с дочкой.

Обследование показало, что студентка могла не знать о своей беременности из-за врожденной патологии — удвоения тела матки. Плод развивался в одном из органов, расположенном ближе к спине, а другая матка функционировала как обычно, и у девушки шли менструации. В момент разыгравшегося приступа головной боли у британки из-за судорог незаметный до того плод начал активно двигаться, и его сразу стало видно.

Медики назвали случай британки экстраординарным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: