Названы опасности употребления детьми коровьего молока

Названы опасности употребления детьми коровьего молока

Ученые выяснили, как питание младенца сказывается на возможности развития у них диабета первого типа. Об этом пишет АиФ.ру со ссылкой на исследования.

В ходе работы научными деятелями были изучены различные принципы питания, как беременных женщин, так и их новорожденных. В результате, авторы исследования пришли к выводу, что дети, которых кормили материнским молоком до 12 месяцев на 61% меньше подвержены развитию диабета первого типа.

Также они выяснили, что кормление младенцев коровьем молоком, а также обильное употребление молочных продуктов до 15 лет повышало риск развития заболевания. Так, для детей, употреблявших в сутки около 2 стаканов коровьего молока, эта вероятность возрастала до 78%.

«Наиболее убедительные результаты были получены в отношении положительных воздействий грудного вскармливания и вредного воздействия употребления коровьего молока, глютена и фруктов», — сообщили ученые.

На данном этапе исследование планирует продолжить. Так как исследователи пока затрудняются в однозначном определении причин такого явления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: