Мы убиваем своих детей: пассивное курение

Мы убиваем своих детей: пассивное курение

Американские ученные провели исследование, благодаря которому выяснили, что пассивное курение в детстве очень опасное, так как негативно сказывается на развитии детей. Но, особо опасно она для девочек.
В данном исследование взяли участие 477 детей, у которых один из родителей имел аллергию. Каждый год (до семи летнего возраста) участники проходили медосмотр и сдавали все необходимые анализы для выявления гиперчувствительности к аллергенам. Таким образом, в два года специалисты исследовали волосы малышей на содержания китинина (вещество, которое образовывается при распаде никотина), работу легких и наличие бронхиальной астмы.

Затем Бранст, организатор этого эксперимента, сравнила показатели детей, которые имели повышенную чувствительность к какому-то аллергену и детей, которые не имели склонности к аллергенам. Согласно данному исследованию, было замечено, что в первой группе легкие детей при пассивном курении функционировали намного хуже, чем во второй.

Обратите внимание на то, что у детей, гиперчувствительность которых развивалась позже двух летнего возраста, легкие работали еще хуже. При этом, функции работы легких были в шесть раз ниже у девочек, а не у мальчиков.

Раньше две независимые группы, которые проводили исследования в Великобритании и США отметили связь между гиперактивностью (синдром повышенного внимания), инфекцией среднего уха и пассивного курения. Также они утверждали, что если дети регулярно дышат никотином и китинином у них возникают проблемы с сердцем, нервной системой, почками и намного медленнее развивается мозг. При этом, было замечено, что чем раньше ребенок начинает пассивно курить, тем больше и серьезнее у него возникают болезни во взрослой жизни.

Поэтому, постарайтесь не курить в присутствии детей, ведь вы не только вредите их здоровью, но и подаете негативный пример. Ведь ребенок считает, что ели его самые дорогие люди: папа и мама курят, то в этом нет ничего плохого и почему бы не попробовать ему. Запомните, мы сами приучаем наших детей к хорошим и плохим вещам, показывая все на своему примеру.

Здоровье детей – самое главное, так зачем же его своими руками портить. Научитесь жить без вредных привычек, этим самым вы подарите своему малышу, счастливое, здоровое детство, а себе поможете избежать множества болезней, которые возникают из-за курения.

Поверьте, лучше всего привить своему чаду любовь к спорту, к здоровому образу жизни, чем к сигаретному дыму. И кто знает, возможно, именно ваш ребенок станет в будущем известным спортсменом, певцом или танцором.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: