Молочным зубам необходима защита

Молочным зубам необходима защита

Вы уже много слышали о полезной микрофлоре кишечника и знаете, что она защищает вашего малыша от инфекций, а также, что для поддержания здорового баланса полезной микрофлоры необходимо правильное питание.
В ротовой полости тоже есть своя микрофлора

А знаете ли вы, что в ротовой полости тоже есть своя микрофлора? Что она защищает зубки вашего малыша от кариеса, и что для поддержки баланса этой микрофлоры тоже необходимо правильное питание, богатое полезными бактериями — пробиотиками?

Первый год жизни ребенка полон интересных и важных событий. Одним из них является прорезывание молочных зубов. Многие родители относятся к появлению первых зубок с тревогой, хотя и ждут их с нетерпением и радостью! Ведь это начало нового этапа в жизни вашего малыша. Главное — знать, как помочь малышу легче пройти этот период и cохранить здоровые и крепкие зубки.
Почему важно следить за здоровьем молочных зубов?

Потому что от их здоровья зависит не только правильная работа желудочно-кишечного тракта, но и качество зубов, которые придут им на смену. Молочные зубки помогают малышу начать правильно произносить первые звуки и слова, от них зависит и формирование прикуса.

К сожалению, многие родители относятся к первым зубкам малыша с недостаточным вниманием — все равно сменятся. Отсутствие должного ухода и неправильное питание приводят к распространенной проблеме: раннему появлению кариеса. Кариес начинает разрушать молочные зубки, а ведь болят они совсем как «настоящие»!
Что влияет на крепкие зубки?

Очень важную роль в здоровье молочных зубов играет питание ребенка. Сейчас, в период активного развития мышц, укрепления костей и появления первых зубов, ребенку необходимо получать достаточное количество белка и кальция. Откуда взять кальций для крепкой эмали зубов? Конечно же, из молочных продуктов. Во втором полугодии жизни, когда малыш уже получает разные прикормы, количество грудного молока или детского молочка в рационе снижается, но все же молочная часть остается основным источником кальция.
Как уберечь от кариеса новые молочные зубки малыша?

Крепкая эмаль зуба — еще не полная гарантия отсутствия кариеса. Здоровье зубов напрямую зависит от гигиены полости рта и употребляемых в пищу продуктов питания. Дело в том, что микрофлора ротовой полости содержит много «хороших» и «плохих» бактерий. При неправильном питании нарушается их баланс — «плохих» бактерий становится больше, и это приводит к кариесу. Так, употребление сладкой пищи способствует размножению «плохих» бактерий и, соответственно, развитию кариеса. «Плохие» бактерии, или по-научному — кариесогенная микрофлора, часто передаются от родителей к малышу при облизывании сосок и посуды крохи. Поэтому, чтобы уберечь только что появившиеся и совершенно здоровые зубки от кариеса, нужно не только полноценное питание, но и правильные пробиотики, призванные сохранить баланс бактерий в полости рта.

Детское питание NAN3® и NAN4®, разработанное в научно-исследовательских центрах «NESTLÉ®» в Швейцарии, — это идеальное сочетание молочной основы и правильных пробиотиков. Сбалансированный состав жиров, белков и углеводов гарантирует оптимальное поступление энергии, необходимое количество кальция укрепляет зубы и кости. Лактобактерии Denta Pro, являющиеся представителями «хороших» бактерий, способствуют восстановлению баланса микрофлоры в ротовой полости, и тем самым защищают молочные зубки вашего ребенка. Питание NAN3® и NAN4® максимально полно отвечает запросам растущего организма и в комплексе с правильным уходом способны защитить малыша от кариеса.

Вы уже много слышали о полезной микрофлоре кишечника и знаете, что она защищает твоего малыша от инфекций, а также, что для поддержания здорового баланса полезной микрофлоры необходимо правильное питание.

Детское питание NAN3® и NAN4®, разработанное в научно-исследовательских центрах «NESTLÉ®» в Швейцарии, — это идеальное сочетание полноценного питания с защитой от кариеса. Важное примечание: идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: