Мифы по уходу за малышом

Мифы по уходу за малышом

Когда у женщины появился первый малыш, она боится сделать что-то не так, чтобы случайно не навредить крохе. Даже есть несколько стереотипов, которым молодые мамы следуют. Разрушим же некоторые из сложившихся годами мифов.
1) «Если ребенка не туго пеленать, у него будут кривые ножки». Этот стереотип сложился у наших бабушек и мам, которые любили во всем порядок. Тугое пеленание лишь помогает усмирить ребенка и проще взять на руки.

2) «Одноразовые подгузники вредят малышу». Отнюдь нет – температура в них такая же, как в обычной марлевой повязке, только его нужно вовремя менять (примерно каждые три часа).

3) «При температуре около 20 градусов ребенка нужно хорошо одевать и укрывать». Ребенок не замерзнет при такой температуре, если его вес превышает 3, 5 кг.

4) «Прозрачны выделения из носа – простуда». Не обязательно, может просто нужно сделать генеральную уборку в доме. Не нужно сразу начинать лечить малыша.

5) «Использование рюкзака «кенгуру» приносит дискомфорт малышу». В нем предусмотрено распределение нагрузки, поэтому ношение ребенка в рюкзаке приравнивается к ношению на руках.
Кстати, кенгуру-переноску очень удобно пользоваться не только летом, но и зимой, ведь сейчас есть в продаже слингокуртки очень удобные и комфортные, носить их можно хоть каждый день до беременности, во время нее и после вместе с ребенком.

Если другие мамы советуют вам что-то, не нужно все воспринимать на веру и безропотно выполнять, поскольку каждый ребенок уникален.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: