Мебель для детской комнаты: какой она должна быть?

Мебель для детской комнаты: какой она должна быть?

В подготовке к рождению долгожданного малыша особое место занимает обустройство детской комнаты. Поскольку ваш ребенок будет проводить здесь значительное количество времени, в детской комнате должны быть созданы все условия для его безопасного развития и игры.

Мебель для вашего ребенка должна отвечать ряду требований, среди которых первое место занимают экологичность и безопасность, а также функциональность. Оптимально для детской комнаты подойдет мебель из натуральных материалов, например мебель из сосны, ее легко чистить, она отвечает требованиям пожарной безопасности, ее эксплуатация совершенно безопасна для здоровья человека. Кроме того, чтобы ребенок не поранился, мебель в детской не должна иметь острых углов, должна быть надежно закреплена.

Что касается цвета мебели для детской, то во избежание раздражения зрения ребенка лучше выбирать не слишком яркие цвета.

В первую очередь, для новорожденного необходимо приобрести кровать, которая может быть различных моделей и видов, все зависит от фантазии и финансовых возможностей родителей. По мере роста и развития ребенка комната должна постепенно наполняться другими видами мебели: в полгода малышу понадобится манеж, столик и стульчик для кормления, различные шкафчики для игрушек и вещей. Кровать для ребенка не должна быть слишком высокой, поскольку он, немного повзрослев, может случайно вывалиться из нее. Когда ребенок пойдет в школу необходимо будет приобрести для его комнаты полки для книг, письменный стол.

В детской комнате мебель должна размещаться таким образом, чтобы оставалось как можно больше свободного места для игр ребенка.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: