Лучше промолчать! Фразы, которые не стоит говорить будущей маме

Лучше промолчать! Фразы, которые не стоит говорить будущей маме

Мы можем не замечать, какие бестактные вопросы мы иногда задаем нашим знакомым или друзьям. Конечно, стоит следить за своей речью всегда! Однако если кто-то в вашем окружении планирует родить ребенка, советуем держать язык за зубами и не произносить подобных фраз.

1. «Когда у вас уже будут дети?»

Этот вопрос не стоит задавать вообще никому, что бы вам ни показалось на фотографиях или в чертах ее лица. И особенно — особенно! — если вы знаете, что они с мужем работают над этим вопросом не первый месяц. Все, что им не хватает, — ваших слов, это уж точно.
2. «Сложно ли забеременеть?»

Это может спросить подросток, далекий от темы, но мы же взрослые люди. Не так уж часто женщины беременеют буквально от одного взгляда. Должны совпасть многие пункты: секс, овуляция, встреча яйцеклетки со сперматозоидом (и последующее деление и развитие)… В общем, если не помните деталей — почитайте лучше учебник биологии.
3. «Я/сестра/подруга забеременела с первого раза!»

Прекрасно, но люди разные.
4. «Тебе так повезло постоянно заниматься сексом!»

В теории секс без перерыва выглядит забавно. Но часто Секс Ради Беременности больше похож на тяжелую работу. Сложную и ненормированную. Вы хотите спать, но сегодня овуляция, а потом вы закидываете ноги на стену, чтобы сперматозоиды побежали, куда нужно… Никто не знает, имеет ли это смысл, но надо же попытаться! А так-то да, сплошное везенье.
5. «Это случится, когда вы перестанете пытаться!»

Несмотря на обширный опыт, накопленный вами и окружающими, люди все же разные. Некоторые больше верят специалистам.
6. «Ты пробовала акупунктуру?»

За такие вопросы люди могут и побить. Акупунктура? Да. Маасаж? Да. Набрать вес? Да. Сбросить вес? Да. Травяные сборы? Да. Йога? Медитация? Упражнения? Сменить диету? Да, да, да, все перепробовали!
7. «Я ненавидела это состояние!»

Самая подходящая фраза для тех, кто только о нем и мечтает.
8. «Вы не думали об ЭКО?»

Начнем с того, что это достаточно дорого, а квоты дают не всем. Это сложная процедура с приемом гормональных препаратов, дискомфортом и прочими «радостями». Она часто не срабатывает. То есть это не безусловный выход из положения, а еще один вид попыток.
9. «Может, Вселенная решила, что тебе не нужно иметь детей»

Если вы верите в это, представьте, что она решила не разрешать вам говорить такое. Вселенная вряд ли в курсе процессов, происходящих в женских органах, а также состава спермы партнера или благоприятности конкретного момента для зачатия.
10. «Старайся, ты еще так молода / не старайся, время уходит»

Всегда интересно наблюдать, как одни люди раздают указания другим, как тем нужно жить. Просто перестаньте говорить об этом!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: