Косметика во время беременности: что важно знать

Косметика во время беременности: что важно знать

Женщина всегда должна выглядеть привлекательной и ухоженной, даже если это касается такого интересного периода жизни как беременность. В этом современной женщине всегда поможет косметика. Во время беременности выбору косметики стоит уделить особое внимание. Она не должна содержать гормоны, минеральные масла, синтетические красители. Обязательным атрибутом любой косметики должна быть ее гипоаллергенность. Особое внимание стоит обращать и на сроки годности.

Любая беременность сопровождается большим выбросом гормонов. Именно гормоны могут повлиять на появление проблем, связанных с кожей. Специальный уход за кожей лица во время беременности включает очищение, увлажнение и защиту от солнца. Стоит воздержаться от антивозрастных кремов.

Выброс гормонов также влияет на появление растяжек на теле. Эту проблему нужно решать правильным питанием, а не антицеллюлитными средствами. Также будущие мамы всегда опасаются за свою грудь. Чтобы сохранить ее как можно более красивой, стоит ежедневно наносить на молочные железы витаминные крема, что продаются в любой аптеке.

Во время беременности можно использовать натуральные лечебные шампуни, если в этом есть необходимость. Но стоит забыть о химических завивках, использования лака и покраски волос. Использовать можно только натуральные красители, такие как басма или хна.

Также беременной женщине можно наносить легкий макияж с помощью гипоалергенной косметики. Не стоит использовать тональный крем, ведь он забивает поры и приведет к значительному ухудшению состояния кожи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: