Когда начинают резаться зубы

Когда начинают резаться зубы

Когда начинают резаться зубы? Все дети разные и зубки у них режутся в различных вариациях. У одних это проходит легко и незаметно, ребенок спокоен и ведет обычный образ жизни. А вот некоторым приходиться помучиться.

Ребенок чувствует себя не очень хорошо, хандрит. Иногда у детишек появляется температура и симптомы простуды. Главное не перепутать и не начать лечить ребенка от несуществующей болезни.

Интересный факт – зубы начинают развиваться еще в утробе матери (а точнее, шестая-седьмая недели беременности). Сначала формируются определенные зачатки зубов, а уже из них примерно в шесть месяцев и начинают появляться те самые долгожданные (а в некоторых случаях вымученные) молочные зубки. Но это не у всех детей. Есть исключения, когда зубы режутся на несколько месяцев раньше и на несколько месяцев позже (в 4 месяца или в 11 месяцев). Небольшие отклонения от среднего возраста не страшны, но если ваш ребенок уже отпраздновал один годик, а зубиков еще нет – то надо обратиться к врачу – у ребенка могут быть отклонения.
А бывает и такое, что генетически (или по другим причинам) дети рождаются уже с зубиками!

Как видите, у всех все происходит по-разному. Главное следить за малышом, вовремя посещать врача и тогда все будет хорошо

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: