Какую машинку купить сынишке?

Какую машинку купить сынишке?

Общеизвестен тот факт, как маленькие сыновья любят играться игрушечными машинками. Естественно, что родители стараются дать своему чаду только самое лучшее и поэтому покупают самые красивые четырехколесные игрушки. Вся беда в том, что они смотрят на покупку со своей точки зрения и забывают, что играть ей будет именно малыш. Машинки нужно приобретать в соответствии с возрастом.

До двух лет дарить, что-то сложное просто не имеет смысла, так как в возрасте до года ребенок отдаст предпочтение простой погремушке. А вот от 1 до 2-х лет желательно купить простую машинку, привязать к ней веревочку и мальчик будет с удовольствием ее катать. Главное что бы у этих моделей не было мелких и плохо закрепленных деталей, которые даже малыш легко сможет отломать.

На третьем году жизни дети начинают познавать мир, и в этот период приходит время для более сложных машинок, желательно с каким-то звуком или мигалками. В этом возрасте, когда малыш уже мыслит лучше подарить ему такую игрушку, которой он будет выполнять какие-то действия. Для этого отлично подойдет кран, эвакуатор манипулятор или грузоподъемник. Также отличным выбором будет конструктор, так как кроме развлечения он будет играть развивающую роль.

После трех лет дети просто в восторге от мультфильмов и купить ему какую-то мультяшную модель будет лучшим выбором. Или же приобрести железную дорогу либо корабль, что бы запускать его в плавание в ванной.
С 4-х до 5-ти лет самым ожидаемым подарком будет та машинка, которой сынишка сам будет управлять. В этом случае на первое место выходят игрушки с дистанционным пультом управления, а если есть возможность, то электромобиль будет пределом его мечтаний.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: