Какими бывают деревянные игрушки для детей в возрасте 3 – 5 лет

Какими бывают деревянные игрушки для детей в возрасте 3 – 5 лет

Изготовление различных игрушек и поделок из дерева популярно уже очень давно. В нашей стране они все время в моде, поскольку это экологически чистый, совершенно неопасный и оригинальный вариант для игр малышей. С появлением новых технологий деревянные игрушки для детей от 3 до 5 лет набрали совершенно другие обороты, становясь по-настоящему шедеврами.

Какие игрушки выбрать

Если относительно недавно в основном приобретали деревянные игрушки в 3 – 5 лет детям в виде кубиков и пирамид, то сейчас есть множество новых изделий, которые обязательно понравятся ребенку. Среди них можно выделить:

  1. Сортеры. Это деревянные игрушки для детей с 4 лет, которые помогают выучить силуэты, объекты, расцветки. Смысл игры состоит в выборе конкретной детали с учетом формы углубления. Это объемные изделия. Есть похожая игра, располагающаяся на плоской доске – рамка-вкладыш. Она помогает развить усидчивость, мелкую моторику, логическое мышление, память, при помощи этих фигур можно научить малыша отличать цвета и формы.
  2. Чтобы улучшить мелкую моторику можно купить деревянную игрушку в 3 года ребенку в виде пальчикового лабиринта, который обязательно увлечет его.
  3. Деревянные игрушки для детей 5 лет в форме пазлов помогут развить ребенку воображение и мыслительный процесс.
  4. Конструкторы – это деревянные игрушки для детей от 3 лет, которые пользуются огромным спросом. Нужно сказать, что они могут быть различной сложности – разработчики делают конструкторы на различное количество деталей, потому в этом случае возраст может сильно отличаться, начиная с 3 лет, а в некоторых случаях их даже делают для взрослых (модели самолетиков, корабликов или машин). Разновидностей конструкторов бывает очень большое количество – чем старше становятся дети, тем больше разных элементов может быть в наборе.
  5. Деревянные игрушки для детей 5 – 6 лет подразумевают различные творческие наборы, способствующие развитию креативности. В эту группу относятся скульптуры для раскрашивания – при этом дети смогут по личному усмотрению раскрасить определенную фигурку.
  6. Интересные деревянные игрушки для детей 4 лет можно выбрать в виде шнуровки. Это увлекательная игра, ее смысл состоит в протягивании шнуров сквозь отверстия, формирующие некоторую фигурку или узор.
  7. Можно подобрать наборы на совершенно разную тему: дороги, аэропорты, кукольные дома и меблировка квартиры. Именно эти деревянные игрушки для детей 5 лет позволяют в процессе игра значительно ускорить развитие малыша.

Как видно, современный рынок предлагает деревянные игрушки для детей с 3 лет и старше на любой вкус. Сегодня существует множество развивающих и оригинальных вариантов для увлекательной игры. Только посмотрите, сколько вариантов их существует: https://detkishop.com/catalog/derevyannye-igrushki/.

Но необходимо заметить, что во время выбора игрушек стоит обратить внимание на такие моменты, как качество изделия (гладкое, без трещин), отсутствие неприятных токсичных запахов, возрастную группу малышей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: