Как же можно приучить ребенка к режиму дня?

Как же можно приучить ребенка к режиму дня?

• Первое, с чем могут столкнуться родители это слезы малыша. Не давайте детям плакать слишком долго. Приучайте грудничка к режиму постепенно.

Вначале промежутки между кормлениями должны быть сравнительно небольшими. Если вес ребенка составляет порядка 2, 5 – 3 килограммов, то ребенку нужно кормить каждые три часа.

По мере того, как ребенок начнет набирать в весе, можно увеличивать интервалы между кормлениями, к шести месяцам дети способны выдерживать до 5 часов перерывов между кормлениями и при этом не высказывать никакого недовольства.

• Очень редко дети могут обходиться без кормления в ночное время. Биологические часы зачастую начнут срабатывать у малыша к 1-2 месяцам. И мамина задача состоит в том, что бы синхронизировать их с собственными часами.

Если вы покормили ребенка вечером, то можно разбудить его уже через 4 часа. Если же он проснулся и хнычет немного раньше, то не стоит к нему подходить.

Часто дети сами засыпают, иногда помощь оказывает соска. Если же плач не проходит, то стоит дать ребенку водички. Так вы поможете ему привыкнуть к длительным интервалам.

• Многие люди выступают против кормления по часам, не если вы будете давать ребенку грудь или соску по первому требованию, то приучите его к мелким порциям.

Если ребенок голоден, то можно нарушать сроки и давать её не через 4, а через 3 часа. При грудном вскармливании придерживайтесь 2 часового интервала. Чаще всего ребенок сам способен привести в норму распорядок.

• Бывают ситуации, когда маме не нужно торопиться с установлением режима. Так, если ребенок часто болеет, очень вяло сосет, просыпается и плачет во время кормлений, стоит быть более осторожной. Приучайте к распорядку детей постепенно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: