Как защитить ребенка от аллергии: 4 совета

Как защитить ребенка от аллергии: 4 совета

Ваш ребенок – аллергик? Несколько простых советов избавят его от проблем, связанных с этим досадным диагнозом.

1.Отучите его от вредных привычек и поощряйте хорошие, прежде всего – мытье рук. Многие школы пропагандируют мытье рук, чтобы предотвратить распространение инфекции, и эта мера также может снизить риск того, что ваш ребенок столкнется с триггером аллергии. Убедитесь, что ваш ребенок моет руки до и после еды, даже если другие дети этого не делают.

2.Чтобы свести к минимуму вероятность аллергической реакции, обучите ребенка протирать обеденное место – не только дома, но и в школьной столовой, детей, лагере или отдыхе на природе. Если ребенок берет коробку с завтраком, добавьте к нему полиуретановую скатерть, чтобы обеспечить защиту от следов пищи, оставленной до него. Чтобы минимизировать риск контактного дерматита и крапивницы научите ребенка опасаться неизвестных растений и не прикасаться к потенциальным раздражителям.

3.Исследование, опубликованное в журнале «Педиатрия», показало, что 12% детей, которые переживали приступы анафилаксии в результате пищевой аллергии, нуждаются в двух дозах адреналина еще до прибытия в отделение неотложной помощи. Такой запас в домашней аптечке может предотвратить смерть от тяжелой аллергической реакции.

4.Смиритесь, что вы не всегда можете находиться рядом с ним, чтобы проконтролировать ситуацию. Но вы можете попросить учителей или воспитатели, чтобы оградить его от нежелательных продуктов или раздражителей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: