Как занять детей на отдыхе? Советы дерматолога

Как занять детей на отдыхе? Советы дерматолога

Врач-дерматолог Мария Журавлева поделилась профессиональными рекомендациями, которые помогут организовать отдых ребенка с минимальными вложениями средств.

«Делюсь этими советами не только, как врач-дерматолог, но и как мама, которая также постоянно думает о том, как оптимально организовать детский отдых», — отмечает эксперт.

Итак, отличный вариант занять детей — плавать под водой. Затрат минимум — на маски для снорклинга.

Впечатлений будет множество! Ребенок плавает, наблюдает красоту подводного мира. Необязательно погружаться глубоко, можно плавать вместе с ребенком.

Для начала устройте небольшой мастер-класс: пусть ребенок попробует просто опускать голову в воду, преодолеет свой страх, попробует дышать через трубочку и не снимать маску под водой.

Собирать ракушки и морские камушки — очень увлекательное занятие! По приезду домой из всего этого можно вместе смастерить красивейшие поделки на морскую тематику, которые будут напоминать о лете. Для малышей — это к тому же хорошая тренировка мелкой моторики.А главное — нахождение на морском побережье, в соленой воде, солнечные ванны — все это очень полезно для кожи. С соблюдением норм и правил безопасности, конечно. В часы-пик солнечной активности не разрешайте ребенку находиться на солнце. Головной убор — обязательно! Солнцезащитные средства на кожу — тоже.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: