Как вырасти одаренного ребенка?

Как вырасти одаренного ребенка?

Все родители хотят воспитать своих детей самыми здоровыми, умными, способными, целеустремленными, даже вундеркиндами. Но как этого добиться? Существуют масса признаков, сигнализирующих о возможной даровитости малыша. Во-первых, детская любознательность, ведь с ранних лет малыш уже проявляет ее, рассматривая и ощупывая различные вещи и предметы.

С приходом определенного возраста малыш осваивает, для какой цели предназначается та или иная вещь, задавая много вопросов. Одаренные дети сочувствуют чужой проблеме, горю, возбужденно с эмоциями проникаются к судьбе главного героя прочитанной или услышанной сказки. Такие дети способны проявлять фантазию, оригинальность и самостоятельное мышление, работая над каким-нибудь проектом, и находясь достаточно длительное время в одиноком состоянии, а указания родителей им попросту действуют на нервы.

Как заложить фундамент с «младенчества» в воспитании малыша и попытаться вырастить его особо одаренным ребенком — вундеркиндом? К сожалению, точных рекомендаций нет. Но можно воспользоваться определенными назначениями.

Советы родителям в воспитании вундеркинда.

1. Для начала необходимо много проводить времени с малышом за общением, через которое, развивается психическая стимуляция мозговой работы, способствующая росту интеллекта.

2. Желательно научить ребенка самостоятельно что-либо разъяснять младшим братьям, сестрам или друзьям.

3. Не затмевайте дополнительной заинтересованности или увлечения к определенному виду занятия.

4. Важно и место, где проживает семья. Необходим экологически чистый район, так как свежий воздух и природа благотворно влияют на развитие малыша. Если вы живете в Москве, то стоит обратить внимание на поселок новая рига, это экологически чистый район, где ребенок будет расти и развиваться быстрыми темпами.

5. Никогда не внушайте ребенку о его неспособности к чему-либо.

6. Как можно раньше развивайте в детях трудолюбие, силу воли и доброту.

7. Разрешайте ребенку как можно чаще фантазировать и не усмиряйте к этому желание, в случае, если эти фантазии не наносят вред окружающим.

8. Не печальтесь, особенно в младших классах, ребенок медленными успехами продвигается в определенных науках. У Эйнштейна, к примеру, развитие продвигалось медленно, разговаривать научился с большим трудом, от чего в школу поступил поздно.

9. Не стоит расслабляться, если вы замечаете, что в вашем ребенке присутствует дар с рождения. Например, обучение дается с легкость и без прикладывания усилий, несомненно, в вашем малыше богатый потенциал, помогите ему раскрыться, больше позволяйте ему проявлять инициативу.

10. Старайтесь как можно быстрее включить малыша в общественную жизнь, к примеру — детский сад или всевозможные кружки.

11. И самое главное, не перестарайтесь в своих начинаниях, не отнимайте у ребенка счастливого детства, беспокоясь о его умственном и физическом образовании.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: