Как выбрать подарок новорождённому?

Как выбрать подарок новорождённому?

Ещё до рождения крохи родня и близкие подруги мамочек суматошно носятся по магазинам с целью приобрести самый лучший и нужный подарок. Обычно мнения многих совпадают, и новорождённый получает большое количество очень похожих и часто невостребованных в данный момент вещей. Как же поступить тем, кто не хочет быть похожим на остальных и выделиться своим подарком среди всей массы гостей?

Подбирая презент, вы можете поинтересоваться у самих будущих родителей о необходимости вещах, которые они еще не успели приобрести для своего малыша и взять, таким образом, часть хлопот на себя.

Если всё же желаете удивить и порадовать своей находчивостью виновников торжества, то в таком случае понадобится проявить смекалку и фантазию.

Достаточно необычно выглядят подарочные «букеты» и «слоёные торты», то есть оригинально оформленные наборы, составленные из элементов одежды и прочих полезных безделушек. В состав этой подборки могут входить различные погремушки, косметика и гигиенические средства, как для малыша, так и для мамы, пелёнки и предметы одежды. Что же касается памперсов, подаренных подобным образом, то их применение в дальнейшем будет как минимум негигиенично. Поэтому если желаете чтобы подарок был не только оригинальным, но и нужным лучше заменить их различными пелёнками и полотенцами.

Интересен вопрос о том, можно ли дарить одежду на вырост? А почему бы нет, в случае если дарителей будет много, то, наверное, одежды по размеру будет подавляющее большинство, и не факт, что вся она успеет пригодиться, ведь малыши растут очень быстро и этот припуск размера, рассчитанный на вырост, будет вполне оправдан и полезен.

Облегчить жизнь родителям может помочь приобретенная цифровая видеоняня.

А вот дарить букеты живых цветов, помимо всего прочего не рекомендуется, из-за возможности появления аллергической реакции, подобный букет можно без проблем заменить букетом из надувных шаров.

Если вы желаете преподнести крохе в подарок игрушку, то, учитывая его нежный возраст, пусть это будет развивающий коврик, либо набор игрушек для купания.

Что же касается подарков, которые не стоит покупать самостоятельно, то к ним относятся соски-пустышки и бутылочки для кормления, из-за риска не угадать, лучше предоставить их покупку самим родителям. Также не стоит брать на себя ответственность при приобретении манежа или ходунков, детских велосипедов.

Во-первых, малышу они не скоро понадобятся, а до того времени просто будут занимать место.

Во-вторых, не все родители относятся к их использованию с одинаковым энтузиазмом.

При всей кажущейся простоте выбора подарка для новорождённого, из массы имеющихся вариантов, основной упор при выборе презента надо делать на особенности уклада жизни и запросов конкретной семьи. Конечно же, если это соотносится с вашими материальными ресурсами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: