Как правильно закаливать ребенка не навредив ему

Как правильно закаливать ребенка не навредив ему

Медики констатируют тот факт, что с каждым поколением наши дети становятся все более и более болезненными, показатели здоровья ухудшаются с каждым годом. Причин такому раскладу приоритетов множество и перечислять их не будем. Поговорим о том, как укрепить здоровье ребенка. Самым простым и эффективным методом поднятия иммунитета ребенка является закаливание.

Но не стоит думать о закаливании, как о процессе обливания холодной водой на морозе. Такого рода процедура является кульминацией в сложной и многоступенчатой системе. Что касается закаливания ребенка, то здесь скрыто очень много опасностей и сложностей. Во-первых, нужно точно знать все показатели здоровья своего малыша. И если есть какие-либо проблемы со здоровьем в особенности простудные заболевания, то с закаливанием стоит повременить. Во-вторых, закаливание должно быть постепенным и медленным.

Итак, начинать закаливание нужно с воздушных ванн, это простая процедура подразумевает нахождение в хорошо проветренной комнате с температурой +17-23 градуса. В таком помещении можно просто находиться или делать зарядку. Постепенно (на градус в день) можно понижать температуру. Если у ребенка не появилось ни каких проблем со здоровьем можно переходит к водным процедурам (умывание, обтирание), начинается в се с теплой воды с понижением температуры. И уже по истечении нескольких месяцев при отсутствии всяческих проблем можно переходить к обливанию следую логике предыдущих советов.

И в заключении стоит отметить, что что бы наверняка не попасть впросак нужно посоветоваться с врачом.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: