Как правильно выбрать сладости, чтобы не нанести вред своему ребенку

Как правильно выбрать сладости, чтобы не нанести вред своему ребенку

Сладкие подарки – самое популярное угощение на Новый год во многих детских садах и школах. Их стоимость не высока, а радости от таких «коробочек» у детей – хоть отбавляй. Однако к выбору таких подарков стоит подходить осторожно дабы не нанести вред своему ребенку. Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью «Народные Новости» рассказала несколько простых правил при покупке новогодних сладостей.

Специалист отмечает, что не нужно обращать внимание на красивую упаковку. Куда правильнее будет почитать состав и убедиться, что угощения в подарке состоят из природных компонентов. Ну а еще лучше и вовсе собрать конфеты самому, убедившись, что в них нет печений на маргарине или конфет с заменителем молочного жира или с маслом какао в составе.

Кроме того, лучше отдавать предпочтение подаркам, в которых есть мармелад и пастила, которые будут куда полезнее шоколадных конфет. Ну а если ребенок не сильно любит подобные сладости, то стоит выбирать конфеты с орехами и сухофруктами – они смогут поддерживать организм ребенка полезными витаминами и минералами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: