Как наладить гармоничные отношения с мужем?

Как наладить гармоничные отношения с мужем?

В каждой семье бывают кризисы, ссоры и недопонимания. Как говорится: «в каждом дому по кому». Нарастающее раздражение, претензии и усталость не способствуют укреплению брачных отношений.

Даже для самого удачного и крепкого брака испытание временем и обстоятельствами может быть губительным. Как известно, хранительницей домашнего очага является женщина. Вот только многие девушки не знают, как наладить отношения с любимым человеком и делают ошибку за ошибкой.

Тем самым приближая полный крах семьи и, как правило, — развод. Следуя нескольким нехитрым советам можно не только укрепить, но и спасти свою семью от распада.

Муж не ваша собственность

Запомните это правило как «Отче наш». Ваш муж — это не ваша собственность. Он принадлежит только самому себе. У него свой круг интересов и друзей. У супруга свое представление о прекрасном и безобразном. Он личность. А если это не так, влюбились бы вы в него?

Уважение

Свою вторую половину нужно не только любить, но и уважать. Грубость разрушает гармоничные отношения между людьми, а уж любящими и подавно.

Ежедневная грубость, скандалы и оскорбления убивают уважение и любовь. А если есть дети в семьи, которые прекрасно понимают, что их мать не уважает отца, будут ли они его уважать? Нужна ли мужчине такая семья?

Личное пространство

Любимый муж имеет право на личное пространство, куда никто не имеет права доступа. Будь то гараж, сарай, на худой конец чулан в квартире, где он может спокойно посидеть и подумать о «бытие мое».

Мама мужа — это «Святое»

Это не скепсис. Когда ваша вторая половина бросает все дела и мчится к маме по первому звонку или возит ее все выходные по магазинам — это очень хорошо. Да, он бы мог посвятить это время семье. Только есть одно важное жизненное правило: как мужчина относится к своей матери, так он будет относиться и к вам.

Самое главное — эта женщина родила и воспитала для вас мужчину вашей жизни, не нужно об этом забывать. Попробуйте на день рождения мужа подарить цветы свекрови и увидите, сколько удивления и теплоты будет в ее глазах.

Доверие

Пожалуй, без этого фактора семью и не стоит создавать. А если оно уходит с годами? Тогда, девушки стоит пенять только на себя. Муж посмотрел на красивую блондинку и облизнулся? А вы давно смотрелись в зеркало? Давно были у парикмахера или в тренажерном зале?

Некогда. А в одноклассниках есть время посидеть? И не надо на него за это обижаться. Дайте понять, что вы заметили взгляд мужа и что девушка действительно красива. Он это оценит. А дальше действуйте по накатанной схеме: тренажерный зал, салон красоты и так далее.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам наладить гармоничные отношения в браке. Будет ли в вашей семейной гавани постоянный шторм или тишина и покой, Все зависит от вас, дорогие девушки.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: