Как мотивировать себя похудеть

Как мотивировать себя похудеть

Лень, присущая каждому человеку, не дает сдвинуть его с места, продвинуться по работе, заработать на жизнь, добиться кого-либо и так далее. В похудении точно так же и мотивация для похудения является сильнейшим оружием в арсенале человека.

Практически каждый ставил перед собой цель похудеть, но эта цель так и не была достигнута. Почему? Первое на что все ссылаются, так это на плохую диету, которая вовсе не играет роли. Но только мотивация в любом деле приносит успех и позволяет добиваться желаемого. Глупо худеть ради похудения сидя на диете. Вы достигнете цели, но, со временем, снова прибавите обратно, а мотивации что-то менять уже не будет. Поэтому когда вы говорите себе «очень хочу похудеть», то такие слова подкрепите настоящей мотивацией! Это и будет первым шагом к стройной фигуре.

Для более эффективного похудения можно мотивировать себя покупкой при похудение, например, на 2 кг, можно в качестве поощрения купить валенки в интернет магазине, и так далее.

Начинать все делать с понедельника так же бесполезно, как не делать ничего вовсе. Худеть нужно именно тогда, когда определена цель и дан ответ на вопрос: «Почему я хочу похудеть?». Не просто ответ, а глубокий и осмысленный ответ. Стать красивее к лету? Банально и неинтересно, а эффекта не приносит. Такая сезонная мотивация для похудения не подходит.

Что бы определиться с ответом, поймите то, как у вас измениться жизнь, что потеряете, а что приобретете после похудения. Отличной причиной станет поправка своего здоровья или профилактика сопутствующих заболеваний. Визуально представьте себе это. Возможно это поможет наладить вашу личную жизнь или продвинет вас по карьере? Только когда у вас в голове сложиться четкая картина всех последствий лишнего веса и вы поймете это, тогда смело приступайте к похудению. Мотивация у вас есть!

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: