Как красиво оформить детскую комнату?

Как красиво оформить детскую комнату?

Правильно оформить детскую комнату – задача не из простых, поэтому нужно подойти к ее реализации максимально ответственно. В этой комнате ребенок будет проводить достаточно много времени: спать, играть, делать уроки, приводить друзей. У детской комнаты есть целый ряд функций, которым она должна отвечать: ее делают так, чтобы количество острых углов было минимальным. Само собой, выглядеть она должна привлекательно. Если ребенок еще маленький, то нужно обеспечить его безопасность: сделать недоступными розетки и провода.

При подборе мебели для детской комнаты смотрят, чтобы она была сделана из экологически чистых материалов. В идеале приобретать стоит мебель, выполненную из древесины. Удобство мебели также играет не последнюю роль – ребенок должен с легкостью доставать все, что ему нужно. Детская комната должна быть чисто визуально поделена на ряд зон – зона для сна, для игры, для занятий и так далее. В идеале разместить там спортивный уголок и шкаф для одежды.
В детской комнате не стоит устанавливать слишком большое количество мебели, так как ребенку нужно достаточно много пространства. Детскую комнату обязательно нужно отгородить от остального пространства квартиры дверью, чтобы у ребенка была своя территория – так он гораздо быстрее приучиться к самостоятельности. Лучше всего устанавливать шпонированные двери, так как они изготовлены из натуральной древесины, а также не слишком много стоят.

Из мебели в детской размещают кровать, шкаф, стол, стул, стеллажи или полки, если в них есть необходимость. Вся мебель, а также стены и пол лучше всего выполнять в теплых и нежных тонах. Если окно планируется закрывать шторами, то они должны пропускать достаточное количество солнечного света.

Если ребенок маленький, то в качестве напольного покрытия более подходящим будет линолеум или ламинат, для более взрослого ребенка можно уже настилать ковролин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: