Как играть в настольную игру Patchwork («Пэчворк»)?

Как играть в настольную игру Patchwork («Пэчворк»)?

Описание

Сейчас в моде все, что люди делают своими руками, так называемый хендмейд. Не удивительно, что на этой волне и появилась игра «Пэчворк».

Это удивительная игра, которая не имеет аналогов. Купить игру https://Сheihod.ru

Правила и особенности игры

Сложно поверить, но игра объединяет в себе необходимость использовать такие человеческие качества, как рационализм, интуиция и логика. Данная игра рассчитана на участие только двоих человек, которые должны будут сшить настоящее лоскутное одеяло. Да-да, то самое, которое за многие столетие уже стало легендарным.

Каждый игрок имеет свое поле или планшет, состоящая из 81 клетки (9*9) и некоторый запас времени, который отводится на игру.

Лоскутки, из которых будет по итогу составлено одеяло, представляют собой двусторонние тайлы различные по форме. Их придется покупать за пуговицы. А пуговицы придется зарабатывать.

Особенность игры заключается в том, каким образом осуществляется ход игрока – он может ходить до тех пор, пока не обгонит своего соперника, то есть может быть и один, и два, и даже три хода подряд.

Игрок при совершении хода может либо продвинуться на неопределенное число делений по треку времени и заработать пуговицы, если же средства для оплаты лоскутка у него имеются, то он просто выкупает лоскуток и «пришивает» его.

Некоторые клетки на игровом поле отмечены пуговками и кожаными лоскутками. Пересекая данные клетки, игроки могут получить дополнительно бонусы – пуговки, или лоскуток кожи, который может быть пришит к одеялу без потери времени и средств.

Чем дольше длиться игра, тем быстрее растет доход игроков, так как размер одеяла увеличивается и на нем появляется все больше лоскутков с монетами.

Но шансы на победу увеличиваются, если заполучить единственный жетон, который дает целых семь дополнительных очков – это серьезный отрыв от соперника, ведь удастся заполнить большую часть поля 7*7.

За каждую оставшуюся монетку-пуговицу игроку начисляется по 1 бонусу, а вот участки одеяла, которые не были пришиты отнимут сразу по 2 бонуса.

Победить можно несколькими способами: залатать дыры на одеяле, состричь пуговицы с дорогих лоскутов или надеяться на удачу и получить бонусный жетон.

Кто победил?

Побеждает тот, кто первым заканчивает свое прекрасное, теплое и уютное лоскутное одеяло. Конечно, нельзя обойтись и без итогового подсчета очков.

Данная игра сможет преобразить семейный вечер и сделает его точно незабываемым. Игра подойдет как для пары, так и для родителя и ребенка. При желании можно купить сразу два набора и играть уже вчетвером, хотя игра не подразумевает соперничества. Она направлена на расслабление, на то, что способно вернуть человека в детство, где он по-настоящему укрывался лоскутным одеялом, которое сшила его бабушка.

Несмотря на то, что правила игры достаточно просты, придется потратить некоторое количество времени, чтобы их запомнить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: