Как беременной женщине подготовиться к фотосессии

Как беременной женщине подготовиться к фотосессии

Для девушек и женщин очень важно посмотреть на себя со стороны. Но так, чтобы увидеть, насколько она красивая. Это необходимо для проявления ее индивидуальности, проявления любви к себе. Период беременности тому не исключение, однако, имеет свою специфичность.

В ожидании малыша женщина испытывает эмоциональные всплески, становится более чувствительной, поэтому фотосессия беременности имеет свои особенности. Фотограф должен создать комфортную и благоприятную атмосферу, чтобы была возможность подчеркнуть внутреннюю красоту и женственность.

Лучшее время для фотосессии

30 – 35 недель беременности считаются самыми лучшими для проведения фотосессии, при ожидании двойняшек – 24 – 30 недель. В этот период модель еще не испытывает сильной утомляемости, а животик – самый фотогеничный. Если же упустить это время, у женщины больше проявится отечность, появится тяжесть в движениях.

Рекомендации

Накануне фотосъемки специалисты рекомендуют обязательно выспаться, ограничить прием жидкости, чтобы избежать отечности. Но в любом случае, фотограф подберет самые выигрышные ракурсы, которые помогут спрятать, например, располневшие ноги. Как показывает опыт, платье в пол, длинный пеньюар или свободные джинсы выручают в сложных ситуациях.

Если предусмотрена съемка в нижнем белье, следует заблаговременно позаботиться об эпиляции, это касается и косметологических процедур. Поскольку в кадре вокруг животика будут задействованы руки, они должны выглядеть опрятно. На фото хорошо смотрится френч, пастельные тона. Педикюр должен соответствовать маникюру.

Студия или природа?

Безусловно, выбор зависит от личных предпочтений. Если же фотосессия для беременных предусмотрена на природе, могут возникнуть сложности с погодными условиями. Такой формат имеет свои отрицательные нюансы с переодеванием, отсутствием зеркал и т. д. Студийная съемка не будет зависеть ни от погоды, ни от времени суток.

Как правило, на съемку уходит около 1 часа при условии готового макияжа и прически. Для того, чтобы комфортно провести время, спокойно сменить образы, лучше заказать на 2 часа. Тем более, что этого времени будет достаточно для смены большего числа образов.

Цветовая гамма

На фотосессии беременных очень эффектно смотрятся однотонные платья в таких тонах, как:

  • нежно-голубой;
  • нежно-розовый;
  • лавандовый;
  • мятный.

Из ярких тонов предпочтительно отдать красному, желтому, оранжевому, зеленому. В зависимости от выбранного цвета оформляется фотостудия, подбирается интерьер.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: