Кабинет на балконе

Кабинет на балконе

В последнее время очень популярным стало устройство на лоджии или балконе кабинета. Конечно, если в квартире не хватает места, где можно побыть наедине со своими мыслями и спокойно поработать, не остаётся ничего другого, как переоборудовать эти квадратные метры.

Взглянув на фотографии уже оборудованных небольших кабинетов, понимаешь, что это на самом деле реально осуществить, и начинаешь действовать.

Если для кабинета вам понадобиться сейф, то заказать встроенные сейфы можно в компании safeplus.com.ua.

Самое первое, что нужно сделать — застеклить балкон. В кабинете вы будете работать круглый год, поэтому не скупитесь на хорошую систему отопления и пластиковые окна. Некоторые объединяют комнату и балкон, но это сугубо по желанию.

Отапливаться балкон может по-разному. Можно сделать полы с подогревом или поставить обогреватели. Перед отделкой балкона обязательно просчитайте, где нужно установить выключатели и розетки.

Нужно обязательно утеплить лоджию или балкон: пол, стены снаружи и внутри, потолок. Для утепления обычно применяют минеральную вату, сендвич-панели, пенополистирол, современные утеплители из вспененных материалов.

Для отделки изнутри используют вагонку или пластиковые панели. Для пола можно использовать всё, что нравится — линолеум, ламинат, ковролин.

Обязательно продумайте освещение балкона. Прекрасным вариантом станет подвесной потолок и встроенные в него лампочки.

Для такого кабинета мебель лучше делать под заказ — письменный или компьютерный стол, полки и тумбы.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: