Грудное вскармливание помогает детям употреблять больше овощей в дальнейшем

Грудное вскармливание помогает детям употреблять больше овощей в дальнейшем

Медики давно твердят о том, что грудное вскармливание очень полезно для роста и развития подрастающего поколения. Многочисленные исследования указывают на то, что кормление грудью может защитить малышей от инфекционных заболеваний, улучшить школьную успеваемость и даже повысить уровень интеллекта. И теперь ученые из Филадельфии обнаружили,

что грудное молоко также может стимулировать детей есть больше овощей в дальнейшем.

Исследователи установили, что младенцы, чьи матери потребляли много овощей, когда кормили детей грудью, были гораздо менее склонны к тому, чтобы избегать употребления полезных продуктов, когда они становились старше. По мнению специалистов, новорожденные, подвергающиеся воздействию тонкого вкуса овощей через молоко матери, привыкают к их присутствию в рационе. В будущем это делает овощи более приятными для вкусовых рецепторов, когда дети переходят на твердую пищу.

В ходе испытаний кормящие грудью женщины регулярно пили овощные соки, после чего эксперты отслеживали привычки питания их детей, когда они стали старше. Было установлено, что дети, которые пили грудное молоко, содержащее следы овощей, были менее склонны отказываться от них, когда им давали твердую пищу. Данное открытие может помочь миллионам матерей, которые хотят, чтобы их дети питались правильно, но им приходится заставлять малышей есть такие продукты, как морковь, сельдерей и брокколи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: