Электротранспорт для детей

Электротранспорт для детей

Одним из наиболее популярных средств для организация досуга детей в возрасте от трех до 13 лет является электротранспорт. Малыши с самого детства мечтают попробовать себя за рулем автомобиля, мотоцикла, грузовика, квадроцикла и других транспортных средств. Поэтому современные родители прекрасно знают, что подарить своему ребенку на предстоящий праздник. Можно не сомневаться в том, что практически все мальчики будут без ума от электромобилей, квадроциклов и мотоциклов.

Электромобиль

Электромобиль представляет собой уменьшенную копию настоящего автомобиля. Производители такого электротранспорта стараются сделать его максимально приближенным к оригинальному варианту авто. Поэтому данная игрушка оснащается:

  • рулем;
  • педалями;
  • открывающимися дверьми;
  • зеркалами заднего вида с возможностью регулировки;
  • звуковыми модулями;
  • световыми модулями;
  • ключом зажигания и т.д.

Подобные игрушки обязательно комплектуются съемным аккумулятором и зарядным устройством. В зависимости от модели функционал электромобиля может быть на порядок большим. Например, эта игрушка может быть укомплектована пультом управления, USB-портами или встроенным Блютузом.

Квадроциклы

Дети наверняка останутся в восторге и от квадроцикла. При этом важно подобрать модель, которая будет соответствовать возрасту ребенка. Условно этот электротранспорт принято делить на 3 категории:

  • от 3 до 5 лет – маломощные;
  • от 5 до 10 лет – со средней мощностью и простым управлением;
  • от 10 лет – высокомощные.

При выборе квадроцикла стоит учитывать не только возраст, но и рост ребенка. Родителям следует выбирать те модели, в которых ребенок будет удобно сидеть за рулем. Об этом будет свидетельствовать прямая спина, согнутые в локтях руки и колени под прямым углом. К тому же ребенок не должен прилагать чрезмерные усилия при повороте руля.

Мотоциклы

Решив купить детский мотоцикл в Ростове, необходимо учесть технические характеристики данной игрушки. Во-первых, она должна работать от аккумулятора. Во-вторых, стоит обратить внимание на материал изготовления сиденья. В большинстве случаев для изготовления таких игрушек используется пластик. В-третьих, стоит предусмотреть наличие или отсутствие пульта управления. Наличие этой опции будет актуально в том случае, если владельцем мотоцикла будет ребенок в возрасте до 5 лет.

Также желательно узнать о наличии световых и звуковых эффектов, способах включения и количестве скоростей. Иногда родители обращают внимание и на размеры электротранспорта в собранном виде. Актуальность именно этой характеристики обусловлена тем, что для ее хранения потребуется довольно-таки много места. Поэтому о наличии места для хранения следует позаботиться заранее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: