Эксперты: соевое молоко опасно для жизни младенцев

Эксперты: соевое молоко опасно для жизни младенцев

Французские специалисты обнаружили, что соевое молоко мешает маленьким детям развиваться правильно. Эксперты считают, что этот продукт не может заменить грудное молоко, сообщило издание OaNews.

В последнее время все больше матерей кормят детей соевым молоком и другими растительными напитками. По их мнению, такой вид питания приносит больше пользы развивающемуся организму. Ученые из Франции подтвердили, что молоко из соевых действительно богато, например, кальцием. Но усвоить избыток аминокислот и витаминов, содержащихся в ореховом и соевом молоке, мешает фитин — кислота в организме младенцев. Поэтому, полная замена материнского молока может вызвать различные заболевания у младенцев.

Врачи считают, что потребление соевых продуктов в раннем возрасте, также может спровоцировать аллергию, рахит, замедлить рост костей и волос.

Французские специалисты призвали руководителей государств законодательно запретить матерям кормить своих детей растительными напитками в раннем возрасте.

Американские ученые выяснили, что замена грудного молока искусственной смесью ведет к развитию некротического энтероколита у младенцев (НЭК). Эта опасная инфекция ведет к обширному воспалению слизистой кишечника и часто заканчивается смертью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: