Егор Крид: кто он и что известно о его творчестве

Егор Крид: кто он и что известно о его творчестве

Егор Крид — это псевдоним российского певца и автора песен Егора Булаткина. Он родился 25 июня 1994 года в городе Пенза, Россия.

Биография

Егор Крид начал свою музыкальную карьеру в 2013 году, когда выпустил свою первую песню «Надо ли». Вскоре после этого он стал известным благодаря своим хитам, таким как «Будильник», «Самая Самая», «Невеста» и «Потрачу».

В 2015 году Егор Крид подписал контракт с лейблом Black Star Inc., который принадлежит российскому рэп-исполнителю Тимати. Он также начал сотрудничать с другими популярными российскими артистами, такими как Нюша, Мот, Артем Пивоваров и другие.

В 2019 году Егор Крид выпустил свой второй студийный альбом «Холостяк», который стал одним из самых продаваемых альбомов в России. Он также продолжал выпускать новые синглы, такие как «Грехи», «Love is» и «Девочка с картинки».

Стиль музыки

Музыка Егора Крида сочетает в себе элементы поп-музыки, рэпа и электронной музыки. Его песни часто описывают темы любви и отношений, а также личных переживаний и эмоций.

Популярность и достижения

Егор Крид является одним из самых популярных российских певцов, у него более 6 миллионов подписчиков на Instagram и более 10 миллионов подписчиков на YouTube.

Его песни часто занимают верхние строчки в чартах российских музыкальных платформ, таких как Apple Music, Yandex.Music и VK Music.

Кроме того, Егор Крид был номинирован на несколько музыкальных премий, таких как «RU.TV», «Heat Music Awards», «Muz-TV» и другие. Он также был приглашен на многие музыкальные фестивали, включая «Новая волна», «Alfa Future People» и «Пикник Афиши».

Заключение

Егор Крид — это один из самых популярных и талантливых молодых певцов в России. Его музыкальный стиль и энергия привлекают множество поклонников, и он продолжает радовать своих фанатов новыми песнями и выступлениями.

 

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: