Дочки работающих мам намного успешнее в работе и в семье

Дочки работающих мам намного успешнее в работе и в семье

Группа ученых из Гарвардского университета провела исследование, результаты которого показали, что дети работающих мам более успешны как в семейной жизни, так и на работе, в отличие от детей домохозяек. Во время реализации исследования ученые использовали сведения, собранные в 24-х странах мира.

Ученые отмечают, что дочери работающих женщин, в будущем добиваются больших успехов в карьере, с легкостью занимают должности руководителей и получают намного большую зарплату по сравнению с девочками, мамы которых занимались только ведением домашнего хозяйства.

Интересно, что одна из четырех женщин занимает руководящую должность, примером для которой стала мать-домохозяйка, а вот в 3 случаях из 4 место руководителя достанется представительнице слабого пола, которая воспитана работающей матерью.

К тому же, даже в семье женщины, воспитывающиеся работающей мамой, хотя не очень охотно занимались хозяйством, но практиковали более здоровые отношения, чем дочери домохозяек.

По словам ученых, сыновья работающих мам в семье намного охотнее участвовали в воспитании детей, в отличие от сыновей домохозяек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: