Детские домики для улицы

Детские домики для улицы

Последнее время муниципальные власти городов и посёлков страны обеспокоились созданием комфортных зон для проживающего населения. И если эта программа в микрорайонах как-то работает, то в частном секторе всё остаётся на прежнем уровне. Поэтому многие садовые товарищи и отдельные обеспеченные граждане, не дожидаясь общественных благ, берут инициативу на себя и самостоятельно решают проблемы. В частности приобретают игровые площадки и устанавливают в местах проживания.

Где подобрать игровой городок

Прежде чем выбрать оборудование для детской площадки, не стоит спешить, так как предложений в Сети огромное количество. Тем более что покупка будет осуществляться на общественные деньги. Поэтому детские игровые комплексы для улицы должны подходить ребятам по возрасту и предпочтениям. Обычно центром всего оборудования является домик с одним или двумя этажами. В импортных комплексах домики могут оборудоваться игрушечной мебелью и предметами интерьера:

— горшками и вазами для цветов;
— часами и кухонной утварью;
— почтовым ящиком и доской для рисования.

Двухэтажные домики оборудуются лестницами, волнистыми трапами или альпийскими горками. Сбоку домика могут пристроить качели и рукоход. Причём эти конструкции должны строиться обязательно, так как служат дополнительными точками опоры для домиков, и не дают тем упасть набок. Вообще, чем больше у домика будет опор, тем тот будет устойчивей к воздействию сил.

Выбор материала

В качественном игровом городке должно быть как можно меньше острых углов и металлических деталей. Поэтому даже цепи из металла стараются покрыть пластиком или резиной. Каркасы конструкций изготавливают из прочного клеёного бруса и крепят к земле мощными анкерами. Верёвочные лестницы и канаты должны выдерживать вес ребёнка с большим запасом, и быть удобными для удержания и лазания. Цвет оборудования детской площадки должен радовать взгляд, а не нагнетать чувство страха или агрессии.

Где приобрести игровой комплекс

Безусловно, сейчас всё продаётся и покупается по интернету. Там много достойных торговых площадок, где можно приобрести любое детское оборудование. Например, на сайте магазина «Карусель Удачи» представлены десятки игровых домиков от российских и зарубежных производителей. Есть модели для улицы, рассчитанные на посещения десятков детей, а также имеются домики для частного пользования. Такую конструкцию легко установить во дворе дачи или усадьбы, чтобы не беспокоиться проезжей части и посторонних автомобилях. Ведь безопасность ребёнка – это ответственность взрослых.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: