Что такое ложный круп? Неотложная помощь при ложном крупе у детей

Что такое ложный круп? Неотложная помощь при ложном крупе у детей

Болезни дыхательных путей часто возникают у малышей. Но обычное ОРВИ дети переносят достаточно спокойно, без осложнений.

Ложным крупом называют сильный отек около складочной части гортани, при обострении которого, ребенок начинает задыхаться. Это заболевание может быть причиной респираторной инфекции или аллергической реакции. Сопровождается болезнь сильным воспалительным процессом и развивается очень быстро, при том что начальные симптомы могут себя не проявить. Частый «лающий кашель» — первый и самый очевидный симптом. Буквально за несколько часов может развиться стенозирующий ларингит, несвоевременное устранение которого может привести к летальному исходу.

Важно! Если вы заметили у ребенка суховатый кашель, похожий на осиплый лай — немедленно вызовите скорую помощь.

Чтобы облегчить дыхание ребенка, пока не приехали врачи следует:

— успокоить малыша, постараться сделать так, чтобы он не плакал, что провоцирует сильный кашель, и как следствие еще большее сужение гортани;
— обязательно, посадить ребенка, горизонтальное положение только усложнит дыхание;
— включить увлажнитель воздуха (если такового не имеется — развесить на батареях мокрые полотенца) и открыть окна (закутав ребенка в одеяло, можно вынести его на балкон);
— давать ребенку обильное питье, что увлажнит слизистую оболочку и разжижит мешающую мокроту;
— если повышена температура — дать жаропонижающее средство;
— дать антигистаминный препарат (соблюдать дозировку для детей)

Предотвратить появление ложного крупа у ребенка можно, соблюдая оптимальную температуру воздуха (от 16° до 21°) и относительную влажность (40% — 60%) в помещении.

Также, следует убрать ковры и мягкие игрушки, которые собирают на себе пыль; и ежедневно проводить влажную уборку в квартире.

Где стильные сникерсы купить по приемлемой цене? Конечно же на сайте xmode.com.ua. Здесь представлен огромный ассортимент обуви на любой вкус.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: