Что подарить новорожденному

Что подарить новорожденному

Что можно подарить новорожденному ребенку, очень трудный, но очень важный вопрос. Наверняка те, кто уже стал родителями, сталкивались с ситуацией, когда в шкафу храниться десять одинаковых костюмчиков на вырост, в ванной висят несколько детских ванночек, и еще ряд ненужных и неактуальных вещей, подаренных друзьями и родственниками, хранятся в закромах. Подарок новорожденному ребенку должен быть не столько для самого малыша, сколько в помощь родителям.

Чтобы выбрать нужную и актуальную вещь, мы решили составить несколько советов в помощь тем, кто собирается поздравлять новоиспеченных маму и папу.

Подарки для новорожденных могут быть разными, ведь в этот период жизни малышу и родителям необходимо очень много разных вещей, начиная от погремушки, заканчивая ванными принадлежностями.

Самым идеальным вариантом было бы спросить у родителей, что им не хватает для малыша, и выбрать подарок с этим учетом.

В этом случае Вы не рискуете ошибиться с подарком и преподнести «двадцать пятый велосипед». Но конечно в силу своей скромности родители не всегда могут Вам в этом помочь, и зачастую отмахиваются фразой «да ничего не нужно, посмотрите что-нибудь на свое усмотрение».

Самым актуальным, пожалуй, является денежный подарок. Тогда родители смогут сами купить вещи, которые им необходимы. Если Вы выбрали этот путь, то постарайтесь красиво и оригинально оформить конверт. Например, если это девочка, привяжите розовую ленточку, если мальчик, то голубую. Было бы здорово приложить к деньгам небольшой подарок, в виде пинеток или погремушки, это подчеркнет Ваше внимание и заботу.

Но если, Вы все же, решили выбрать подарок сами, то вот некоторые актуальные подарки для новорожденных. Наборы косметики для малышей с первых дней жизни, всегда будут нужны, даже если мама малыша уже об этом позаботилась, то лишняя пенка для купания или присыпка для подгузников не будут лишними.

Все игрушки должны быть куплены в специализированном магазине и иметь соответствующее качество. На них не должно быть съемных маленьких деталей, которые малыш может проглотить. Детская косметика должна быть с пометкой «гипоаллергенно» и приобретаться в аптеках или специальных отделах.

Сейчас очень модно дарить торты из подгузников, но, по мнению педиатров такой подарок не является гигиеничным и безопасным. Если Вы собрались покупать крупные подарки, такие как стул для кормления или автокресло, поинтересуйтесь, возможно у новоиспеченных родителей уже есть эти вещи.

При выборе одежды для новорожденных стоит знать размер малыша и покупать на 1-2 размера больше. Если Вы покупаете погремушку, она должна быть легкой и удобной для маленькой ручки малыша.
Что не стоит дарить новорожденным

Существуют и подарки от которых стоит воздержаться. Не стоит дарить предметы мебели, ведь
скорей всего родители уже побеспокоились об этом, и подобрали кроватку под стиль детской комнаты. Так же только родители могут выбрать коляску для ребенка, которая удобна именно им.

Мягкие игрушки тоже не актуальны в этот период жизни малыша. А находясь на полках, они могут стать лишним источником сбора пыли. Стоит отнестись более внимательно и к выбору одежды для малыша.

Не стоит покупать красивые и нарядные комплекты для новорожденных, ведь малыши быстро растут и много таких вещей иметь попросту не нужно. Так же возможно ежедневные распашонки и боди мама купила уже накануне родов.

Не стоит дарить одноразовые подгузники, если Вы не знаете, какими именно пользуются родители. Брать игрушки и одежду на вырост тоже не актуально, ведь вещи, особенно крупногабаритные занимают много места в доме и лежат долгое время без пользы.

Надеюсь, мы помогли подобрать Вам самые актуальные и желанные подарки для новорожденных!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: