Через 20 лет всех нянечек должны заменить роботы

Через 20 лет всех нянечек должны заменить роботы

Основную нагрузку по уходу за страдающими от старческого слабоумия пациентами возьмут на себя роботы. В Великобритании это должно произойти уже через 20 лет.

Власти Великобритании объявили, что через 20 лет роботы и искусственный интеллект займутся уходом за пациентами, страдающими от старческого слабоумия. В целом, ожидается вторжение искусственного интеллекта во все направления медицины, начиная от обычных хирургических операций и процедур, и заканчивая самыми сложными.

Технология поможет побуждать пациентов вести более здоровый образ жизни, особенно если они страдают от диабета или болезней сердца. Власти собираются инвестировать несколько сотен миллионов фунтов в новое поколение инновационных методов лечения. Министр здравоохранения Великобритании хочет, чтобы местные ученые и технологические компании предложили свои идеи по улучшению качества хирургических операций, лечению и уходу за разными категориями больных.

В Департаменте здравоохранения прямо говорят о революции в области использования искусственного интеллекта и технологий. Там предсказывают, что уже очень скоро основным средством общения пациентов и врачей станут виртуальные консультации. Естественно, что речь идет не о беседе врача и пациента через Skype, а о дистанционном получении показаний посредством целого ряда датчиков и устройств, которые помогут медикам получить исчерпывающую информацию об общем состоянии здоровья больного.

Кроме того роботов будут более активно использовать для таких областей, как минимально инвазивные операции пациентам с раком простаты, которые требуют меньшего количества хирургических разрезов, а также облучение при лечении рака. Эксперты очень надеются возложить именно на роботов основной уход за пациентами со старческим слабоумием, которые требуют огромных ресурсов со стороны медицинского персонала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: