Бутылочка для кормления малыша

Бутылочка для кормления малыша

Современные родители считают, что не стоит использовать бутылочки для кормления малыша, так как ребенок кормится грудью. Но бывают случаи, когда ребенок отказывается от груди, или, же у матери нет молока. Тогда возникает проблема, как же накормить любимого малыша. На помощь и приходят эти самые бутылочки для кормления, которые вы можете купить на http://www.farmprostor.ru/. Благодаря ним малыш становится доволен и сыт.

Если вы решили взять себе такую бутылочку, для начала нужно определиться и правильно выбрать. Так как они очень разнообразны и, разумеется, не представляют опасность для ребенка.

Бутылочки для кормления изготавливают из разных материалов. Они бывают как из стекла, так и из пластика. Очевидно, что пластиковые бутылочки – очень удобные, хорошо выдерживают высокую температуру, а вдобавок еще и дешевле стоят. Их минусом есть недолговечность и то, что они быстро портятся.

Самое ужасное, что ученые исследовали пластиковые бутылочки, а затем доказали, что они наносят вред ребенку, потому что поликарбонатный пластик очень вредит здоровью. Поскольку при его нагревании выделяется опасное вещество, то оно может вызвать серьезные болезни, такие как: диабет, рак груди и рак простаты, гиперактивность и т.д. Это еще до конца не доказано, но на многих концернах уже поменяли состав для производства детских бутылочек для кормления.

Бутылочка из стекла – долго служит и очень хорошо моется, но все, же не решает проблему безопасности. Потому что, стекло хрупкое и тяжелое, из-за чего спокойно отдавать её в руки ребенка страшновато.

Что касается формы, то она не слишком важна. Главное – это выбрать лучшую и наиболее подходящую по емкости, что бы в будущем было удобно ее мыть. Оббьем должен всегда соответствовать возрасту ребенка. Совсем маленьким – поменьше, полугодовалым – побольше.

Приобретите себе такую удобную и красивую бутылочку для кормления и вы точно не пожалеете о сделанном. Поскольку она принесет, несомненно, радость вашему ребенку, а соответственно и вам!

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: