Бассейны для детей. Внешний вид различных бассейнов

Бассейны для детей. Внешний вид различных бассейнов

Отдельная зона для детей

Как известно, вода и купание — это не только веселье для детей, но и их физическое развитие, здоровье. Поэтому, если Вы решили начать строительство бассейна у себя дома, то здесь сможете найти некоторые рекомендации.

Чтобы дети могли безопасно купаться, часть бассейна можно сделать не более 50-60 см в глубину. В качестве ограды взрослой части от детской можно использовать мостик, а также влажные террасы (пляжи под водой, почти на ее уровне). Установка вдоль бортов поручней и подводных сидений (можно с гидромассажем) и пр. выступов для отдыха существенно облегчит плавание, и даже добавит комфорт вашему водоему.

Дети любят все веселое и нарядное, поэтому детскую зону желательно дополнить яркими детскими горками, большими фигурами животных и т.п… Для удобства в техпомещении должны быть нужные аксессуары, а именно: надувные плоты, шапочки и всевозможные приспособления для совместных детских игр. Если Вы желаете быстро заинтересовать детей в какой-нибудь игре с мячом, держите его (мяч) рядом, так как детское настроение меняется ежеминутно.

3D-визуализация

Дизайном любого бассейна зачастую занимаются в конце – под впечатлением от уже получившегося здания. На этапе строительства порой очень трудно среди кусков арматуры, проводов и еще сырой штукатурки нарисовать в воображении будущее оформление помещения. Многие ошибаются, полагая, что присутствие денег уже само по себе гарантирует успешный конечный результат. Нужно заранее тщательно все спланировать. Так как строительство водоемов требует крупных финансовых затрат, сам процесс трудоемок и забирает много времени, то при выборе неверного пути в начале исправить ошибку потом будет очень трудно.

Для этого и есть 3D-визуализация, которую дизайнеры часто предлагают клиентам. Это компьютерная объемная графика, которая поможет Вам представить будущий вид бассейна.

Дизайн интерьера и стиль

Выбирая стиль помещения, важно совместить функциональность водоема и вкус хозяина в этой сфере. Можно остановить свой выбор на строгости «римского» или классического стиля, на ярких, броских цветах в стиле «хай-тек», или на воздушных конструкциях из алюминия, поражающих воображение замысловатыми формами или на озеленении всего помещения. Выбор стиля будет отражать не только богатство, но и внутренний мир хозяина.
Обычно дизайн бассейнов имеет решение в светлых, почти прозрачных тонах.

Рисунки на стенах должны естественно и гармонично сочетаться друг с другом, создавая единое впечатление и цельный художественный образ.

Если же Вы собрались отправить ребёнка в общественный бассейн, то первым делом Вам понадобится соответствующая справка от врача. По ссылке https://souzmed.spb.ru/uslugi/spravka-v-basseyn/ Вы узнаете, как получить такую справку. Она необходима в целях снижения вероятности заражения посетителей бассейна различными заболеваниями.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: