А какими игрушками любит играть Ваш ребенок

А какими игрушками любит играть Ваш ребенок

Представьте ситуацию, Вас пригласили в гости в семью где есть ребенок 4-5 месяцев. Нужно купить какой-нибудь подарок для малыша, но какой. Ответ очевиден, если ребенок девочка, то куклу, а если мальчик, то машинку. С таким утверждением никто даже не станет спорить. Но кто так решил, и чего на самом деле хочет ребенок никто не удосужился выяснить.

В этом сложном вопросе решили разобраться ученые в области психологии. Они провели эксперимент тс участием маленьких детей разных возрастов. В ходе, которого детям показывали картинки с изображением различных игрушек и предметов. Наблюдатели фиксировали степень концентрации ребенка на картинке и время задержки на конкретном предмете.

После подведения итогов выяснилось, что для малышей в возрасте 4-5 месяцев независимо от пола, более интересны игрушки с лицом, то есть куклы или плюшевые звери. Так же в таком возрасте весьма интересны погремушки издающие различные звуки. Предпочтения машинкам или куклам же дети начинают отдавать в возрасте старше трех лет. И то, по мнению ученых, это навязанный взрослыми стереотип.

Мнение ученых в такой сфере как психология, особенно детская, очень важно. Но в свете последних тенденций, к увеличению гомосексуальных веяний, все-таки стоит приучать ребенка с самого детства, что он мальчик и должен себя вести подобающе. Негоже играть ребенку мальчику в куклы, даже если он в силу неразвитости мышления сам этого хочет. Именно для этих целей рядом присутствуют родители, чтобы направлять беспомощное существо на путь истинный.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: