7 причин, почему женщина не может забеременеть

7 причин, почему женщина не может забеременеть

Проблемы с зачатием возникают у многих пар, даже молодых и здоровых. Почему это происходит? Есть ряд причин, по которым женщина никак не может забеременеть. Вы удивитесь, насколько они очевидны и просты.

Причина №1: ненормированный график

Работа вызывает большое количество проблем в жизни человека, особенно женщины. В частности, ненормированный график может привести к тому, женщина никак не беременеет.

К такому выводу пришли эксперты из Гарвардского университета. Они провели исследование и установили, что организм женщины, у которых ненормированный график или ночная работа, вырабатывает меньше яйцеклеток — на 28%.

Специалисты заметили, что этому есть объяснение. Дело в том, что у таких представительниц прекрасного пола происходят сбои циркадного ритма, то есть нарушения биологических процессов. Именно поэтому женщины не могут забеременеть.

Причина №2: стресс

Стрессовые ситуации в целом могут негативно сказываться на состоянии здоровья людей. У женщин это проявляется ещё и в том, что она не может забеременеть. По статистике, бесплодием страдают именно те женщины, которые часто подвергаются стрессам. Это, кстати, неизбежно связано и с работой — именно она чаще всего становится провокатором.

Причина №3: алкоголь

Если верить датским учёным, то вероятность отсутствия беременности уменьшается на 18% при регулярном употреблении алкогольных напитков. Если женщина любительница выпить, то неизбежны проблемы с зачатием ребёнка.

Причина №4: фастфуд

Жирная, вредная пища часто становится причиной проблем со здоровьем. Особенно это касается женщин, которые хотят забеременеть. Очень часто при употреблении фастфуда возникает ожирение. Но дело не только в этом. Трансжиры, которые содержатся в фастфуде, могут спровоцировать болезни яичников. Негативное влияние происходит и на выработку сперматозоидов. Поэтому, если женщина и мужчина хотят завести ребёнка, то лучше придерживаться здорового питания.

Причина №5: газированные напитки

Пожалуй, каждый знает о вреде газированных напитков. Но не все догадываются, как это сказывается на состоянии здоровья женщины. Как правило, при регулярном употреблении газировки женщина не может забеременеть из-за искусственных подсластителей, которые добавляют в напитки. Качество яйцеклеток существенно снижается, поэтому и вероятность удачного зачатия крайне мала.

Причина №6: аппендикс или миндалины

Возможно, это звучит довольно странно, но учёные выяснили, что есть определенная связь между вышеназванными органами и вероятностью забеременеть. Известно, что у женщин, у которых удалили аппендикс, шанс забеременеть был намного выше — на 34%. А у тех, кого хирурги лишили миндалин, — на 49%. Если не было и того, и другого, то на 43%.

Причина №7: не тот мужчина

Конечно, каждой женщине хочется выйти замуж по любви, родить ребёнка от любящего и любимого мужчины. Но не у всех это получается, даже если между супругами есть крепкие и взаимные чувства. Дело в том, что некоторые женщины выбирают не того партнёра и рискуют заразиться одним из видов герпеса. Чаще всего его невозможно обнаружить в крови, а именно это и становится причиной невозможности забеременеть.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: