12 правил получения здорового загара

12 правил получения здорового загара

Многие из нас очень любят загорать, но как правильно это делать большинство попросту не знает. Я вам подскажу двенадцать простых правил идеального и здорового загара.

1 правило.

Не нужно резко подвергать вашу кожу воздействию большого количества ультрафиолета. Делайте это постепенно. Например после холодного зимнего и осеннего времени года, перед наступлением знойной жары лета, вам нужно будет приучать каждый раз заново кожный покров к ультрафиолету. Это можно сделать при помощи посещения солярия. Достаточным будет 3-5 минут солярия один раз в неделю.

Кстати, перед посещением пляжа не забудьте про фотоэпиляцию бикини, после данной процедуры вы на пляже будете не только самой загорелой, но и самой красивой.

2 правило.

Нужно что бы ваша кожа приобрела золотисты пигмент. Это сделать позволяют такие вещества, как бета-каротин и тирозин. Первый содержится в таких продуктах – морковь, томаты, яблоки, дыни и арбузы, а второй в миндале, треске, печенке, говядине и фасоли.

3 правило.

Что бы ваш загар, а именно коричневый пигмент на коже распределялся равномерно, вашему организму нужен будет меланин. Его можно получить принимая витамины содержащие ликопином и селен, а так же витамины С и Е.

4 правило.

Не нужно забывать при приеме солнечных ванн о применении крема для загара. Так же не пренебрегайте солнцезащитными очками. Они прежде всего спасут кожу вокруг ваших глаз от образования морщин и от повреждения поверхности самого глазного яблока.

5 правило.

Не нужно истощать ваш организм во время загара. Возьмите с собой минеральную воду и употребляйте ее. Так же что бы ваша кожа не пересохла, располагайте на пляже, когда загораете, поближе к водной глади. Именно там окружающий воздух является более увлажненным.

6 правило.

Если вы решили искупаться, то что бы не получить ожог на поверхности кожи от солнца, нужно всегда сразу вытираться после выхода из воды. Если этого не сделать, то на вас останутся капельки воды. Они могут подействовать, как увеличительная линза и в несколько раз усилить жар солнечного лучика.

7 правило.

Не нужно в первый день загорать слишком долго. Начинайте примерно с 5-7 минут в день на солнце. Далее понемногу увеличиваем длительность загара, но она не должна превышать по времени пол часа. Дальше просто вредно для поверхности нашей кожи.

8 правило.

При получении загара не нужно спать. Вам нужно будет время от времени переворачиваться разными местами вашего тела к солнцу.

9 правило.

Лучше всего ровный загар получается у тех людей, которые двигаются под воздействием солнечного света. Просто поиграйте на пляже в мячик – в волейбол или футбол.

10 правило.

Не нужно принимать загар в активные часы солнца. Это промежуток времени с 11 часов утра до 16 часов.

11 правило.

После посещения пляжа нужно всегда принимать душ дома и желательно после него наносить на кожу какой-то увлажняющий крем.

12 правило.

Ни когда в период приемов загара не проводите процедуры пилинга. Они могут повредить поверхность кожи и сделают ее очень уязвимой.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: