Женщинам с лишним весом необходимо более серьезно относиться к зачатию и беременности

Женщинам с лишним весом необходимо более серьезно относиться к зачатию и беременности

Лишний вес для человека – это не естественное состояние, наносящее вред всем центрам организма. Так сложилось, но мужчины меньше женщин зацикливаются на своих лишних килограммах, а женщина практически всю жизнь ведет неравный бой с ненавистным животом, бедрами и прочими местами скопления жира.

Что касается женщин, то согласно последним данным ученых из США лишний вес для представительницы прекрасного пола, это еще и угроза бесплодия. Жировая ткань, скапливаясь в жидкости окутывающей яичники способна вызвать воспалительные процессы тем самым нарушая привычный ритм работы органа. В результате наблюдается нарушение менструального цикла, нерегулярная овуляция и как итог проблемы с зачатием.

Так же даже если женщине с избыточным весом удается зачать ребенка, то ей будет гораздо труднее его выносить по сравнению с женщиной, не имеющей проблем с весом. Это связано со многими факторами, в том числе с нарушением обменных процессов, сбоями в гормональной системе и т.д. Поэтому медики рекомендуют женщинам, имеющим лишний вес, даже при отсутствии прочих проблем со здоровье пройти тщательное обследование пред зачатием ребенка.

Конечно, самым лучшим советом будет сброс лишних килограммов на стадии планирования беременности, но это не происходит по мановению волшебной палочки. Поэтому женщинам с лишним весом стоит помнить о приведенных здесь доводах и советах.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: