Здоровое питание для детей

Здоровое питание для детей

В течение последних 30 лет темпы ожирения в детском возрасте, увеличились в три раза. Более трети детей и подростков страдают избыточным весом или ожирением. И нездоровые привычки питания могут продолжаться и во взрослом возрасте.

К счастью, родители и воспитатели могут помочь своим детям поддерживать правильный образ приема пищи. Взрослые играют важную роль в выборе предпочтений в еде у детей и подростков. И эффект этих действий может быть весьма серьезным. В семьях, которые принимали пищу вместе, по крайней мере три раза в неделю, дети на 12% меньше склонны к полноте, 20% реже едят нездоровую пищу.

Хотя исследователи не знают точно, почему семейные обеды настолько эффективны, они отмечают, что домашние блюда, как правило, низкокалорийны. Плюс, позволяют взрослым развить модель хорошего поведения, и вмешаться, когда поведение детей во время обеда угрожает перерасти в накопление вредных привычек. Во время семейных обедов не рекомендуется включать телевизор. Потому что дети, которые регулярно смотрят телевизор во время еды неосознанно начинают употреблять ее в несколько раз больше положенного.. В одном исследовании например, дети, чьи семьи редко или никогда не включают телевизор во время семейных обедов реже едят чипсы, газированные напитки и другие нежелательные продукты.

Попробуйте эти советы, что бы помочь вашему ребенку развить привычку к здоровому питанию. Помогите своему ребенку наладить хорошее питание. Утренние физические упражнения и привычка вовремя ложиться спать пригодится вашим детям в жизни и вам не придется избавляться от дурных привычек позже. Знакомьте ребенка с различными вкусовыми ощущениями в позитивном свете продуктов, которые ваш ребенок уже любит. Убедитесь, что большинство пищевых продуктов в вашем доме удовлетворяют требованиям здорового питания. Вам не придется отказываться от десертов. Нежирные замороженные йогурты и фрукты являются хорошей альтернативой для мороженого.
Сделать здоровое питание легко. Дети, как правило, выбирают продукты, которые хорошо знакомы, легкодоступны и готовы к употреблению сразу. Поощряйте вашего ребенка или подростка к употреблению фруктов и овощей, делая их столь же вкусными и доступными, как и сладкие блюда.
Например, вы могли бы поместить морковь в маленьких пакетиках на легко доступной полке в холодильнике. Модель здорового питания. Дети, которые видят, как их родители готовят и едят здоровую пищу более склонны питаться так же и сами. Избегайте использования пищи в виде вознаграждения за какое-то действие. Делая награду за что-то в виде нездоровой пищи, вы тем самым пропагандируете идею, что здоровое питание это не столь привлекательно, как нездоровая пища в виде чипсов и газировки.
Здоровое питание это хорошо. Научите ваших детей смотреть на здоровую пищу как на вкусную и желанную. Питание в семье — это не только хорошая возможность принять участие в жизни детей. Ограничьте питание своих детей. Объясните им, что питание может быть вредно для здоровья. Знание того, что употребляется в пищу, поможет сделать ребенку выбор в пользу правильного питания и здорового образа жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: