Зачем беременным делать УЗИ

Зачем беременным делать УЗИ

Любая будущая мама хочет, чтобы ее малыш родился здоровым. Волнения по этому поводу вполне понятны. Хочется убедиться, что с ребенком все в порядке и нет отклонений в развитие.

К счастью, в наше время женщина может пройти ультразвуковое обследование. Во время него врач увидит малыша и сможет дать заключение о состоянии здоровья ребенка. Именно на УЗИ мама впервые увидит того маленького человечка, который живет и развивается у нее внутри. Конечно, это дарит непередаваемые положительные эмоции. Существует немало примеров, когда неготовые стать матерью женщины кардинально меняли свое мнение и оставляли ребенка именно после УЗИ. Ведь там они впервые услышали биение его сердца.

Применять УЗИ в медицине начали относительно недавно. Сейчас же это является обязательной процедурой для всех будущих мам. Ведь оно позволяет не только увидеть малыша, но и на ранних сроках выявить нежелательные явления: отклонения в развитие ребеночка или внематочную беременность.

Следует знать, что УЗИ – это медицинское обследование. У него есть свои плюсы и минусы.

УЗИ является большим шоком для ребенка, и делать его очень часто врачи не рекомендуют. Малыш может вести себя беспокойно во время обследования. Но все же, современные доктора рекомендуют обязательно делать несколько ультразвуковых обследований во время беременности. Именно эта процедура позволяет выявить беременность на самых ранних сроках и определить дату рождения ребенка, а также установить, как развивается малыш.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: