Ясли-сад: к чему готовиться?

Ясли-сад: к чему готовиться?

Наверное, нет на свете ни одной мамы, которая не хотела бы спрятаться за занавеской и понаблюдать, как ее ребенок ведет себя в яслях, как к нему относятся дети и как воспитательницы выполняет свою работу.
Недавнее исследование показало, что если малыша плохо воспитывают, уделяют ему мало внимания, это в дальнейшем приводит к поведенческим проблемам. А вот излишнее нянчество и внимательность улучшают успеваемость чада в начальных классах.

Многие родители очень волнуются, отдавая свою кроху в ясли, ведь они не знают, что именно происходит в период с 8:00 до 18:00. Вот факторы, которые обнаруживают воспитатели.

Воспитательница – еще одна мама
Очень часто дети передают чувство привязанности от одного человека (мамы) к другому (воспитателю). Таким образом, если возле вашего малыша все время находится другой человек, он его кормит, одевает, ухаживает за ним – ребенок его называет мамой. Но учтите, здесь нет ничего страшного и не нужно свое чадо за это ругать. Это не означает, что он вас любит меньше, а ее больше. Просто он еще очень маленький и плутает понятия. Поверьте, очень скоро малыш все поймет сам и снова будет вас любить больше всех на свете.
Мокрые штанишки

Каждая мама узнав, что ее ребенок в садику ходит в мокрых штанах, начинает паниковать. Воспитатели же не успевают смотреть за всеми сразу же, они сажают малышей на горшок по их просьбе или же, через определенный промежуток времени. Если вы видите, что вашего малыша нужно сажают на горшок чаще, обязательно скажите об этом воспитателю.

Мытье рук
Как показало исследованье, большинство болезней у малыша возникает из-за немытых рук. Поэтому, обязательно нужно уточнить, есть ли в садике мыло и как часто детям моют руки.

Разное поведение
Мама должна обязательно интересоваться тем, как вел себя малыш в яслях. Ведь один день он может вести себя как ангел, на другой же день, он разносит садик. Ребенку обязательно нужно указать на его плохое поведенье, проанализировать его и сделать вывод, что делать так нельзя.

Расставание
Многие дети очень болезненно расстаются с родителями. Воспитателю приходиться буквально отрывать малыша от матери. Однако, только закрывается дверь, ребенок спокойно играет с ровесниками, а вот мама целый день принимает валерьянку и раздумывает о том, что бы бросить работу.

Если же вы очень волнуетесь за сувое чадо, перезвоните воспитателю через пол часа и узнайте, как ведет себя ваш ребенок.

Недостаток профессии
Дети – наша будущая жизнь. Это то, что украшает нашу скучную и монотонную жизнь. Однако, мало кто из воспитателей относиться хорошо к детям и ценит свою работу. Ведь согласитесь, это очень тяжелый труд, который плохо оплачивается. Поэтому, все, что вам остается, найти поход к воспитателю, что бы он немного лучше смотрел за вашим чадом.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: