Яблоки уменьшает риск развития бронхиальной астмы у плода

Яблоки уменьшает риск развития бронхиальной астмы у плода

Недавно проведенные исследования показали, что употребление яблок во время беременности уменьшает риск развития бронхиальной астмы у плода в будущем. Но не стоит ими злоупотреблять. Дневная норма потребления не должна превышать 4-х яблок во избежание аллергических реакций. Также не забывайте и об остальных сезонных фруктах – ваш рацион должен быть разнообразным.

В период беременности вкусовые пристрастия будущих мам претерпевают значительные изменения. Женщин тянет то на «солененькое», то на «кисленькое». Зачастую в качестве «кисленького» беременные выбирают яблоки. Давайте же разберемся с тем, какие яблоки выбрать, в каком количестве и в каком виде их употреблять, чем полезны яблоки для беременных женщин.

Итак, начнем с того, что яблоки – это кладезь витаминов, минералов, клетчатки и пектинов. Помимо всего прочего, яблоки содержат фруктовые и органические кислоты, которые помогают укрепить стенки сосудов. Клетчатка и пектины нормализуют обмен веществ и способствуют выведению токсинов. Также организм получит запас марганца, фосфора, калия, магния, серы и железа. А если съедать в день 7 штук яблочных семечек, то и суточную норму йода. Примите к сведению, что яблоки нужно употреблять за 20 минут до еды, так как они способствуют значительному выделению желудочного сока. Съеденные же после еды яблоки не только потеряют в своей полезности, но и попросту бесполезно забродят в полном желудке. Также немаловажное свойство яблок – улучшение перистальтики кишечника, особенно это касается яблок запеченных, которые, в свою очередь, являются еще и прекрасным диетическим блюдом.

Среди всех видов яблок стоит отдать предпочтение яблокам зеленых сортов. Именно в них содержится наибольшее количество витаминов и железа. Зеленые яблоки также считаются гипоаллергенными. Зимние сорта яблок рекомендуется очищать от кожуры, так как она может способствовать вздутию живота и кишечной колике. Также не забудьте о пользе свежевыжатых соков, в них содержится не меньшее количество полезных веществ. Однако, избегайте соков из магазинов. В данном продукте пользу искать бессмысленно. Ведь все подобные напитки сделаны на основе концентратов и порошков с большим количеством вредных для развития плода веществ.

Теперь будущие мамы точно знают, как правильно употреблять яблоки, чтобы сохранить здоровье себе и малышу. Ешьте яблоки и будьте здоровы!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: