Холить и лелеять ребенка нужно до 18 месяцев

Холить и лелеять ребенка нужно до 18 месяцев

Доказано, что отношения мамы к малышу впервые 1,5 года значительно влияет на дальнейшую личную жизнь молодого человечка. Поэтому мамины поцелуи и ласки в это время очень важны для будущего ребенка . От того какое количество нежности получает дитя в первые полтора года жизни, зависит насколько чутким и любвеобильным будет этот уже взрослый человек. А, как известно, именно это и есть главные качества в характере и личной жизни. Если же малыш не получает должного внимания в этот первый период своей жизни, в дальнейшем он может вырасти раздражительной, конфликтной, никому не доверяющей личностью.

Умение любить и доверять, а также быть адаптированным к возможным проблемам в обществе закладывается еще в первые годы существования. И, несмотря на то, что обстоятельства и люди, которые встречаются в жизни, могут повлиять на отношение к окружающему миру в целом, основные особенности характера остаются неизменными на протяжении всей жизни. Детки у любящих и нежных мам становятся преуспевающими людьми и с лёгкостью находят вторую половинку.

Ученые наблюдали за детьми мам с невысоким уровнем дохода до 30 лет жизни. А именно – исследовали их личные любовные и дружеские отношения. Известно, что главное в отношениях этого рода – это умение решать проблемы и споры.

Наследники ласковых мамаш, которые в первые 1,5 года жизни ребенка, не боялись показывать им всю свою любовь и ласку, выходили из проблем и конфликтных ситуаций намного легче и быстрее, нежели те, которые в свое время этого не получили. Причем при воспитании ребенка следует учитывать, что главным периодом жизни, когда матерям необходимо проявлять всю свою нежность – от 1 года до 1,5 лет. Тогда уже через 20 лет станет видно, на сколько человек сам умеет излучать любовь и ласку.

Поэтому не стоит забывать, что для каждой мамы ее дети – самое главное в жизни. Каждая мама, безусловно, согласится с этим утверждением, но поймет его по- своему. Так, например, много матерей рано оставляют своих чад на бабушек и дедушек, уходя на работу не досидев даже до половины декретного отпуска. Мотивируют они это тем, что желают заработать как можно больше денег, чтобы ни в чем не отказывать своему малышу.

Однако для ребенка дорогая и качественная одежда и такие же игрушки ничто, по сравнению с родительским вниманием и лаской. Поэтому, если выходить на работу нет особой необходимости, нужно стараться проводить как можно больше времени со своим дитем, показывая всю свою любовь, и не упуская при этом возможности обнимать и целовать любимого наследника.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: