Выбор игрушек согласно возрастной категории

Выбор игрушек согласно возрастной категории

Многие родители сначала уверены, что выбрать игрушку для ребенка не составит особого труда. Но на деле все выходит не так просто. Конечно, можно приобрести игрушку, которая просто понравилась вам. Если же вы заботитесь о своем ребенке, тогда стоит тщательным образом подойти к данному вопросу.

Как же выбрать игрушку, которая подойдет именно вашему ребенку? Интернет-магазин детских товаров sema-toy.ru поможет сделать правильный выбор.

Младенцам лучше всего приобретать игрушки развивающие ребенка так как они все свое время находятся на спине или животе. Например, музыкальная карусель, погремушка или развивающий коврик.

Детям от трех до шести месяцев необходимо приобретать зубные кольца, мягкие игрушки и тому подобное. В этот период дети пробуют все вещи на вкус и ощупь.

Для ребенка от шести до девяти месяцев необходимо приобретать игрушки способные развивать подвижность, так как в это время они начинают ползать и ходить. В качестве игрушек подойдут ходунки, лошадки-качалки и другие игрушки, развивающие координацию. Можно купить и головоломки, для того чтобы ребенок развивал свой мозг.

Детишкам от девяти до двенадцати месяцев необходимо покупать игрушки способные развить их моторику и научить, самостоятельно передвигаться по квартире. Не стоит покупать слишком сложных игрушек.

Для детей школьного возраста лучше всего подойдут конструкторы, состоящие из большого числа деталей. Подобные игрушки стимулируют творческое мышление ребенка. Компьютеры и видео игры отвлекут ребенка от познавания мира, поэтому лучше избегать таких покупок.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: