Выбирайте правильные игрушки

Выбирайте правильные игрушки

Малыши с первых дней жизни тянутся к познаванию окружающего мира. Вначале они познают мир через свою маму, а потом уже начинают интересоваться игрушками и познавать мир через них. Поэтому для детей нужно правильно выбирать игрушки.

Игрушки на данный момент можно покупать в обычных магазинах, а так же в интернет магазинах детских товаров. Но главное подойти к выбору игрушки сознательно и не хватать первую, попавшуюся пятидесяти рублевую куколку или машинку. Так как именно такие дешевые игрушки производятся из материалов, которые наносят большой вред организму малыша. Конечно, некоторые продавцы могут сказать, что ни какого вредного эффекта они не несут, но это не так. Вредные игрушки выделяют вещества, которые накапливаются в организме ребенка и приводят к возникновению разных болезней.

Одно из опасных веществ, это поливинилхлорид. Это дешевый вид пластмассы, который может привести к появлению головных болей и тошноты.

Флагаты, так же являются одними из вредных веществ. Такие вещества как раз и входят в дешевые детские игрушки, они придают упругость и гибкость игрушкам. Учёными было доказано, что эти вещества, могут копиться в организме, и приносить вред ребенку, а конкретно состоянию его печени и почек.

Исходя из всего выше перечисленного, лучше покупать изделия из качественной пластмассы, или из дерева, льна и хлопка. Именно такие игрушки помогут развивать воображения и навыки ребенка, не принося ни какого вреда его организму.

Так же лучше отдать предпочтения не окрашенным игрушкам, так как во многих красках содержатся свинец, который вреден для здоровья детей. Свинец может вызвать головные боли, и возбудимость нервной системы.
В общем, лучше купить одну качественную игрушку, чем десять вредных. Так вы сохраните здоровье ребенка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: