Выбираем правильную обувь для первоклассника

Выбираем правильную обувь для первоклассника

Все родители знают, как непросто собирать первоклашку в школу, ведь это всегда большое волнение и большая ответственность. При этом родители должны позаботиться о приобретении всего необходимого, что может понадобиться их маленькому ученику в школе, в том числе и о покупке правильной обуви. Именно о том, как выбрать удобную обувь для первоклассника, мы и предлагаем поговорить.

Выбор правильной обуви для ребенка очень важен. Неправильно подобранная пара ботинок будет не только отвлекать ребенка от уроков, но и может нанести серьезный вред здоровью.

В настоящее время разнообразие детской обуви просто поражает, поэтому с проблемой ассортимента нынешние родители практически не знакомы. В тоже время возникает другой вопрос – как не потеряться во всем этом разнообразии в поиске самой красивой и удобной обуви для своего любимого чада.

Вот несколько правил, которые смогут облегчить данную задачу родителям новоиспеченного ученика.
Совет первый. Не нужно спешить и покупать детскую обувь в первом же попавшемся магазине. Будет не лишним обойти несколько имеющихся в городе магазинов обуви, чтобы иметь представление о предлагаемом ими ассортименте, качестве и цене.

Совет второй. Обувь должна подходить по размеру. Специалисты не рекомендуют покупать обувь больше на размер, опасаясь того, что ребенок быстро вырастет и придется снова покупать новую обувь. Обувь не по размеру принесет не только неудобство, но и опасность, вплоть до риска появления плоскостопия.

Совет третий. Не нужно хватать первую же попавшуюся пару обуви, которая подошла по размеру. Запомните, что обувь должна быть удобной и идеально сидеть на детской ножке. Вот поэтому, отправляясь за покупкой в магазин, обязательно прихватите с собой ребенка. Несмотря на то, что ваши вкусы могут полностью совпадать, далеко не каждая модель обуви может быть удобной. У детей в шестилетнем возрасте стопа все еще находится в стадии активного развития и роста.

Совет четвертый. Обувь должна быть не только «по ноге», но и качественная. Во-первый, она должна быть выполнена из натуральных материалов и иметь поменьше швов, а застежки лучше всего на липучках. Подошва предпочтительнее толстая и мягкая, совпадающая по контуру со стопой, чтобы не допустить плоскостопия. А нос обуви должен быть широким, чтобы пальцы ног были свободными, чтобы не возникло нарушение кровообращения.

И наконец, совет четвертый. Не пытайтесь сэкономить, не покупайте дешевую обувь. Вряд ли вы сэкономите, если такая обувь быстро развалиться и вам придется покупать новую.

Следуя этим простым правилам, вы сможете быстро и легко выбрать правильную обувь для вашего первоклассника.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: