Выбираем детскую обувь для осенне-весеннего сезона

Выбираем детскую обувь для осенне-весеннего сезона

При выборе демисезонной обуви для ребенка необходимо учитывать, что она должна быть комфортной и удобной при ношении и в теплые и в более холодные дни, кроме этого она обязательно должна быть непромокаемой.

Позаботьтесь о том, чтобы у вашего сына или дочки обязательно была резиновая обувь, при этом стельки в такой обуви должны быть из натуральных материалов, хлопка или войлока.

Замену резиновой обуви может составить обувь, сделанная из ПВХ, такая обувь неплохо защищает от влаги, но при этом она легче резиновой.

При выборе любой другой демисезонной обуви обязательно обратите внимание на метод крепления, сапоги и ботиночки клеево-прошивные, конечно, имеют более эстетичный вид, но они подходят только для сухой погоды. Для остальной погоды лучше всего подходит обувь, сделанная по клеево-литьевому методу.

При выборе зимней обуви обратите внимание на подошву, она должна быть толстой, в противном случае, ноги у ребенка быстро замерзнут, так как тонкая подошва будет плохо удерживать тепло. Кроме этого подошва должна быть достаточно эластичной, чтобы у ребенка была правильная походка.

Детская обувь обязательно должны иметь супинаторы. Они не только хорошо держат форму обуви, но и помогают снизить нагрузку на детский позвоночник при движении. Обязательно пощупайте задник обуви, он должен быть жестким и хорошо фиксировать стопу.

Но не нужно забывать, что обувь должна быть не только удобной и практичной, но еще красивой и модной. Особенно это касается сапожек и ботиночек для девочек. Для них очень хорошим выбором будет обувь, выполненная в романтическом стиле. Для мальчиков же отличным выбором будет «бунтарский стиль», в котором сочетается легкость, удобство и свобода.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: